Контрацепция
Ребенок на ГВ дневной и ночной сон (1год 8 месяцев) На УЗИ показалась фолликулярная киста 5см, гинеколог назначила Ярина плюс. Теперь думаю, а можно ребенку давать грудь? Хотя гинеколог знала, что он ещё прикладывается. Почитала в инструкции, что нельзя. Что вы скажите по этому поводу?
Здравствуйте Можно только лактинет при грудном вскармливании, лучшие ярину не применять либо оставить грудное вскармливание. А вы можете прикрепить результат УЗИ?
Светлана, прикрепила фото
Светлана, при приёме лактинет, можно рассчитывать, что кистауйдёт?
Принятый ответ
Да при приеме лактинет киста может рассосаться самостоятельно
Здравствуйте, эта киста уйдет самостоятельно и ярину для этого применять не надо . Если есть боли в животе, можно использовать свечи с диклофенаком или индометацином.
Любовь, мне врач сказала другая, что более 5см вообще оперируют. Ребёнок маленький, я нервичаю и в замешательстве.
Бессимптомные кисты никто не трогает, не переживайте, Вам только необходимо исключить резкие движения ( резкие вращательные движения), подъем тяжестей, если месячные идут без проблем, то Ваша киста за пару циклов уйдет. И главное, не надо нервничать!
Здравствуйте. Нет, Ярину и другие методы комбинированной контрацепции нельзя. Можно Локтинет и его оригинал Чарозетту.
Добрый день.
Нет , нельзя.
Можно начать прием лактинет.
Добрый вечер. Нет нельзя кок при грудном вскармливание. Надо либо лактинет принимать,либо отменять ГВ.
Здравствуйте ! Конечно нельзя , специально существуют кок для девушек, которые кормят грудью: это лактинет или чарозетта
Здравствуйте. В этом возрасте гв уже не нужно ребёнку. Вам необходимо прекратить гв и начать ярину
Оля, добрый вечер! При кормлении данный препарат противопоказан. Вы можете прикрепить результат узи? Менструальный цикл нарушен?
Илона, МЦ не нарушен, только вот киста вылезла(
Хотя прошёл МЦ потом мазало и перешло в новый мц. и сейчас тишина
Илона, Да, прикрепила.
Оля, Вам можно с 16 по 25 день цикла принимать утрожестан 200мг вагинально. При этом можно сохранить грудное вскармливание