Расшифровка анализов

Здравствуйте! Сегодня сдавали анализы. Ребёнку полтора года. На четверг запланирована прививка корь краснуха паротит. Есть отклонения в показателях. Скажите пожалуйста, что это означает и можно ли при таких показателях делать вакцину?

Здравствуйте по анализу всё хорошо, прививку можно делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, там с тромбоцитами что то

тромбоциты в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте. Всё показатели в пределах нормы. Если сдавали анализ из пальца, то тромбоциты могут показать ошибочный результат. Но и при таких показателях вакцинироваться можно. Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, спасибо большое. Забыла ещё написать, что у ребёнка немного увеличен лимфоузел на шее уже с августа. Он размером не более 1 см, мягкий, не растёт, ребёнка не беспокоит. Планирую идти к лору или к хирургу чуть позже Также из за этого тоже сдавала анализы. Можно ли делать при этом вакцину? Наш педиатр и сказала, что сдать анализы надо

Принятый ответ

По поводу лимфоузла... Если лимфоузел единичный,его размеры не увеличивается в течении этого времени, пальпация его безболезненна, он подвижный, кожа над ним не изменена при хороших анализа крови и самочувствии ребенка прививка допустима, тем более процесс носит не острый характер. Увеличение подчелюстных лимфоузлов может быть спровоцировано даже прорезыванием зубов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, спасибо

Здравствуйте, да, анализы соответствуют возрасту, вакцинацию проводить можно количество тромбоцитов у годовалого ребенка от 160-180 на 10*9..

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, спасибо большое

Добрый вечер. Анализы в пределах допустимых значений, прививку можно делать.

Здравствуйте.
Анализы по возрасту, все нормально.
Уровень тромбоцитов для ребенка данного возраста норма.
Прививку делать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алеся, спасибо

Татьяна, добрый вечер! По анализам противопоказаний для вакцинации нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, спасибо

Добрый вечер, Татьяна! Анализ хороший. Тромбоциты на нижней границы нормы. Хотелось бы видеть какой-нибудь ещё анализ для сравнения. Чтобы совсем быть спокойной, можно сдать кровь с ручным подсчетом тромбоцитов. В целом, сейчас противопоказаний по анализу крови нет. Перед вакцинацией обязательно очный осмотр педиатра. Будьте здоровы!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Майя, других анализов больше нет. Спасибо!

Здравствуйте. Анализ хороший соответствует возрасту ребенка. Норма тромбоцитов от 150 до 450 тыс.
Прививаться можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Альбина, спасибо

На здоровье. Не болейте)

Здравствуйте!
Общий анализ крови в пределах возрастной нормы, вакцину ставить можно!
Я так понял, что Вас беспокоят тромбоциты, дело в том, что значения в зависимости от аппарата в лаборатории могут несколько меняться (какой-то показывает немного больше, какой-то немного меньше), конечно тромбоциты по нижней границы норме, но это не повод для беспокойства, тем более в причине сомнения вакцинации.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Артур, спасибо