Расшифровка анализа

Здравствуйте. Проходим с ребенком комиссию в один год. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. До сдачи анализов ребёнок переболел простудой.

Нет
1 год

Здравствуйте.
Результаты анализа совпадают с данными анамнеза - перенесенная вирусная инфекция. Показатели крови придут в норму в течение нескольких недель после выздоровления.
соблюдайте питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, большое спасибо за ответ.

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ ребенка соответствует перенесенной инфекции, есть изменения, но они должны прийти в норму. Можно пересдать анализ через 2 недели, скорее всего все показатели придут в норму. Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Элла, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте,по ОАК есть изменения характерны для вирусно-бактериальной инфекции. Сейчас клинически ребенка ничего не беспокоит? В момент болезни ОАК сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, нет, ничего не беспокоит, ребёнок активный, стал хорошо кушать. При болезни отказывался от еды? только грудь и смесь признавал.
Кровь сдавали спустя неделю после болезни.

Значит данные изменения связаны с перенесенной инфнкцией,но рекомендую пересдать через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, поняла. Большое спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте) по оак признаки перенесённой вирусной инфекции. Анализ приходит в норму в течение 2-3 х недель после клинического выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, по анализу перенесённая вирусная нагрузка, рекомендую увеличенный питьевой режим для скорейшей элиминации токсинов и восстановления организма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, большое спасибо за ответ! Прислушаюсь к вашему совету?

Принятый ответ

Здравствуйте

Повода для переживаний нет, в оак есть признаки перенесённой вирусной инфекции (увеличены моноциты)
Крови нормализуется не сразу, необходимо минимум 2 недели.
Если ребёнка сейчас ничего не беспокоит, то ничего не нужно делать, для своего спокойствия можете переслать оак через 2-3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо за ответ! Немного успокоилась ?

На здоровье)

Здравствуйте Ирина, по общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, ничего критичного нет, показатели крови постепенно придут в норму в течении 1 месяца. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шалала, большое спасибо!

Здравствуйте!
На ОАК наблюдается уменьшение нейтрофилов (нейтропения) как абсолютных так и относительных величин. Так же наблюдается увеличение лимфоцитов (лимфоцитоз). Такие измения характерны для вирусной инфекции.
Гемоглобин и показатели красной крови в норме норме, анемии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эндже, спасибо за ответ?