Высокая температура
Ребенку год и восемь, утром проснулась нормально, но в 12 00 температура была 38.5, сбили Цефекон д, в 17.00 опять поднялась до 39.3, сбивали нурофеном, в 20.00 опять была 39.5 сбила цефеконом через два часа померяла была 38.5, а еще через час 39.3, вызвала скорую сделали литический уколна тот момент температура была 39.7, через два часа померяла 39.6, дала Ибупрофен, и обтирала ее теплой водой, через час 38.3, что это, скорая сказали второй раз если вызывать в инфекционную больницу повезут, уехать в ночь не могу так как второй ребенок один останется, что делать, и что это такое сопровождается кашлем и малышка будет себя вздрагиваниями
Здравствуйте
Если сейчас после ибупрофена не прошло 6-8 часов , то даем парацетамол
Так может протекать грипп
Какой вес ребенка ?
Сколько мл суспензии и какие свечи используете ?
Здравствуйте, 10 кг, 5 мл. Ибупрофена в 02.00 давала, до этого днём Цефекон д помог сбить, после давала Нурофен сбил на час, а потом вверх поползла обратно, опять поставила Цефекон д , но он уже не подействовал
Скорая сделали литический и он ничего не сбил
Сейчас до 38 сбилась, сижу обтираю ее тёплой водой
И когда литический делали вес не спросили
Расчет литической смеси идет на возраст
0,1 мл на 1 год
Не на вес
По жаропонижающим
10*10*5/100=5 мл нурофен , верно
10*15=150 мг парацетамола нужно
Свеча цефекон сколько мг?
Либо сироп
10*15*5/120=6,25 мл парацетамол 120/5
Есть возможность сделать экспресс тест на грипп?
Он продается в аптеке
Только утром смогу купить тест
Цефекон 100 мг
Мало 100
На вес нужно 1,5 свечи 100 мг
Или сироп
Просто еще не понятно, почему просто с температурой в инфекционку, а не в детскую больницу сказали повезут, если еще раз вызову
Потому что высокая температура – эта инфекция. Госпитализация только в детскую инфекционную больницу.
Не в соматическую
Спасибо! Мы просто до больницы никогда не доводили, поэтому не знала, просто испугалась
Принятый ответ
Понимаю ваше волнение
Вообще повышение температуры это нормальный ответ на инфекцию.
Лихорадка это симптом болезни , а не сама болезнь .
Ориентируемся конкретно на самочувствие ребенка при повышении температуры ( активность , поведение , аппетит )
Даже если температура 38,5 и держится и ребенок активен -не снижаем .
Но, учитываем есть ли какие -то хронические инфекции или вырожденные аномалия развития , здоров ли неврологически
Предлагайте ребенку воду почаще .
это будет снимать интоксикацию и тогда температура будет повышаться реже или легче снижаться
Днем когда сбивали она вела себя энергично, но вечером когда сбить уже не получилось она была вялая, поникшая, но не капризничала, пока укол не сделали, потом начала вздрагивать при засыпании, сейчас перемеряла 38, ниже не падает