Ячмень или другое воспаление

Добрый день! Два дня болело веко, сегодня увидела с внутренней стороны опухлость, это ячмень? Фото приложила. Чем можно его лечить, учитывая, что я кормлю грудью, ребенку 6 месяцев.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу/ с оттянутым нижним веком, для визуального осмотра слизистой
Чем то капали или мазали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото приложила, нет, пока ничего не делала

Спасибо за фото, посмотрела.
Данная симптоматика больше характерна для Закупорки протока Сальной железы и её воспаления
Это часто бывает на фоне переохлаждения или снижение иммунитета/
При данной клинической картине/ с учётом ГВ/ будет эффективно п/ воспалительное и а/ бактериальное лечение
- капли Тобрекс или Л- Оптик, Флоксал 4 р в день /7 дней
При закапывании/ можно прижимать слезную точку, чтоб нисколько не попало вещества в системный кровоток/ это больше для успокоения/ лечение местное
- мазь Флоксал за нижнее веко 2 р в день/7 дней
- наружно на кожу века 1%Гидрокортизоновую мазь 2 р в день/ для уменьшения отёка
Внутрь можно принять а/ гистаминный препарат / Цетрин или Зодак/ для уменьшения отёка/5 дней
Старайтесь не переохлаждаться
Рекомендуется очно на 6-ймдень очный осмотр / для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, произошло небольшое воспаление протока мейбомиевой железы с формированием гнойничка.
Чаще всего состояние развивается на фоне переохлаждения и снижения общего иммунитета.
В таких случаях обычно рекомендуют на ГВ использовать капли антибактериальные Тобрекс или Л-оптик 4 раза в день 7-10 дней. Через 5-10 мин за веко и на кожу наносить рекомендуют мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7 -10 дней.
Чтобы снять отечность, тонким слоем мазь Гидрокортизоновую 2,5% или 1% 3 раза в день 7-10 дней, а также рекомендуют внутрь антигистаминный препарат, например, Зодак или Зиртек 5 дней.
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в инструкциях я читала, что нельзя при ГВ, на это можно не обращать внимания?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На тобрадекс и флоксал

Не волнуйтесь, данные средства безопасны. Они назначаются даже малышам с рождения.

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Похоже, что воспалилась железа века.
В этом случае обычно рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрекс или Л-оптик или Сигницеф по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Лечение на 7-10дней.
Препараты действуют местно, допустимы на ГВ.
Можно после закапывания зажимать внутренний уголок глаза, где находится слезая точка, на 2 минуты, чтобы препараты действовали максимально местно.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика воспаления сальной железы в толще века
Учитывая ваше положение, обычно назначается следующее лечение
- антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал за нижнее веко на ночь
Лечение назначается на 7 дней
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, к сожалению, это ячмень. Закупорилась и нагноилась железа века. В подобных случаях, учитывая ваше положение, рекомендуется использовать капли л-оптикс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения в среднем 7 дней, далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!

здравствуйте обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском, смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее можно использовать в подобных случаях капли тобрисс или л оптик 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем 2 раза в день до 14 дней, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение

Добрый день, ознакомилась с Вашей ситуацией, учитывая ГВ, в таких случаях рекомендуют капли л-оптик или тобрисс, через 10 минут мазь флоксал за нижнее веко, а снаружи на веко 1% гидрокортизон мазь тонким слоем по 3 р/д 10 дней. Когда закапывают капли, закрывают слезную точку и держат около минуты, чтобы капли остались в глазу, и не попали в носовые ходы, а оттуда в системный кровоток 🌹берегите себя!