Ячмень или другое воспаление
Добрый день! Два дня болело веко, сегодня увидела с внутренней стороны опухлость, это ячмень? Фото приложила. Чем можно его лечить, учитывая, что я кормлю грудью, ребенку 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу/ с оттянутым нижним веком, для визуального осмотра слизистой
Чем то капали или мазали?
Фото приложила, нет, пока ничего не делала
Спасибо за фото, посмотрела.
Данная симптоматика больше характерна для Закупорки протока Сальной железы и её воспаления
Это часто бывает на фоне переохлаждения или снижение иммунитета/
При данной клинической картине/ с учётом ГВ/ будет эффективно п/ воспалительное и а/ бактериальное лечение
- капли Тобрекс или Л- Оптик, Флоксал 4 р в день /7 дней
При закапывании/ можно прижимать слезную точку, чтоб нисколько не попало вещества в системный кровоток/ это больше для успокоения/ лечение местное
- мазь Флоксал за нижнее веко 2 р в день/7 дней
- наружно на кожу века 1%Гидрокортизоновую мазь 2 р в день/ для уменьшения отёка
Внутрь можно принять а/ гистаминный препарат / Цетрин или Зодак/ для уменьшения отёка/5 дней
Старайтесь не переохлаждаться
Рекомендуется очно на 6-ймдень очный осмотр / для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, произошло небольшое воспаление протока мейбомиевой железы с формированием гнойничка.
Чаще всего состояние развивается на фоне переохлаждения и снижения общего иммунитета.
В таких случаях обычно рекомендуют на ГВ использовать капли антибактериальные Тобрекс или Л-оптик 4 раза в день 7-10 дней. Через 5-10 мин за веко и на кожу наносить рекомендуют мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7 -10 дней.
Чтобы снять отечность, тонким слоем мазь Гидрокортизоновую 2,5% или 1% 3 раза в день 7-10 дней, а также рекомендуют внутрь антигистаминный препарат, например, Зодак или Зиртек 5 дней.
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏🌸
А в инструкциях я читала, что нельзя при ГВ, на это можно не обращать внимания?)
На тобрадекс и флоксал
Не волнуйтесь, данные средства безопасны. Они назначаются даже малышам с рождения.
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Похоже, что воспалилась железа века.
В этом случае обычно рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрекс или Л-оптик или Сигницеф по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Лечение на 7-10дней.
Препараты действуют местно, допустимы на ГВ.
Можно после закапывания зажимать внутренний уголок глаза, где находится слезая точка, на 2 минуты, чтобы препараты действовали максимально местно.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика воспаления сальной железы в толще века
Учитывая ваше положение, обычно назначается следующее лечение
- антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал за нижнее веко на ночь
Лечение назначается на 7 дней
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, к сожалению, это ячмень. Закупорилась и нагноилась железа века. В подобных случаях, учитывая ваше положение, рекомендуется использовать капли л-оптикс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения в среднем 7 дней, далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!
здравствуйте обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском, смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее можно использовать в подобных случаях капли тобрисс или л оптик 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем 2 раза в день до 14 дней, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение
Добрый день, ознакомилась с Вашей ситуацией, учитывая ГВ, в таких случаях рекомендуют капли л-оптик или тобрисс, через 10 минут мазь флоксал за нижнее веко, а снаружи на веко 1% гидрокортизон мазь тонким слоем по 3 р/д 10 дней. Когда закапывают капли, закрывают слезную точку и держат около минуты, чтобы капли остались в глазу, и не попали в носовые ходы, а оттуда в системный кровоток 🌹берегите себя!