СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Тревожность без причины и тошнота

Здравствуйте, около 5 дней назад из-за жизненных обстоятельств накрутила себя и начала испытывать тревожность, продолжалось это около двух дней. После этого начало тошнить и воротить от еды, и вот спустя 5 дней тошнота только по утрам, не могу ничего поесть, вся еда кажется отвратительной. Ранее тревожность была, не часто, и очень слабая, проходила за пару часов. Что это может быть?

Нет
24 года
17 Декабря 2025·Просмотров: 15·Надежда

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Надежда! Тошнота - частый спутник тревоги. Желудочно-кишечный тракт очень чувствителен к нервно- психическому напряжению, поэтому состояние тревоги очень часто сопровождается такими симптомами как боль в животе, тошнота, жидкий стул, снижение аппетита. В подобных случаях рекомендуется консультация психотерапевта. Здорово вам!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.