Лечение анемии
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в августе искали причину тахикардии и отдышки, нашли(гемоглобин 112, железо-3,5 , ферритин -11), пропила тотему 2,5 месяца до конца октября. Сейчас показатели зашкаливают, что с этим всем теперь делать?
Екатерина, здравствуйте.
По приложенному общему анализу крови есть повышение уровня гематокрита, гемоглобина. В подобной ситуации рекомендуется соблюдение питьевого режима, контроль показателей в динамике через 1-2 месяца на фоне относительного здоровья (вне ОРВИ). Утром в день сдачи анализа можно и нужно выпить 1-2 стакана обычной воды без газа.
Уровень ферритина в норме, прием препаратов железа в данный момент продолжать не нужно.
Здравствуйте, меня еще настораживают тромбоциты? Не слишком много 387?
Принятый ответ
Норма тромбоцитов до 450, так что к ним как раз никаких вопросов.
Спасибр