Припухлость глаза у ребенка

Добрый день, Уважаемые Доктора! Ребенок, мальчик, 4 года 9 мес. Повредил глаз 6 декабря, баловался и наткнулся на палец взрослого. Сразу повезла его в Больницу скорой мед.помощи. Был проведен осмотр на аппарате, поставлен диагноз: Эрозия роговицы OD. Назначено лечение: Сигницеф гл.капли по 1 капле 6 р.в день в пораженный глаз 7 дней, Корнерегель глазной гель по 1 капле 6 р. в день 7 дней, Тетрациклиновая мазь глазная 1% за нижнее веко на ночь. Сейчас сам глаз не болит, глазное яблоко белое, без покраснений, не закисает. Но беспокоит то, что уже 11-тый день, после травмы, а веко чуть припухлое, утром иногда не сразу открывает глазки. Уважаемые врачи, помогите, дайте Вашу профессиональную консультацию.

Гипотериоз
42 года

Здравствуйте. Лечение, учитывая травму, назначено верно. Но для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу. Я просмотрю и смогу значительно объективнее дать рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, фото прикрепила. Лучше сделать снимок не получается, вертлявый.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Олеговна, фото прикрепила. Лучше сделать снимок не получается, вертлявый.

Принятый ответ

Посмотрела фото.
Визуально, глаз выглядит спокойным. Но на фото еще глаз слезится. По этой причине может еще сохраняться светочувствительность и небольшая отечность.
В таких случаях обычно рекомендуют начать использовать капельки с гиалуроновой кислотой и декспантенолом, например, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца, чтобы всю слизистую до конца восстановить. От отечности рекомендуют тонким слоем наносить мазь Гидрокортизоновую 1% или 2,5% 3 раза в день 7-10 дней.

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, фото прикрепила. Лучше сделать снимок не получается, вертлявый.

Принятый ответ

просмотрела ,
для снятия остаточного воспаления
после травмы используется
флоас моно 4р\сутки в течение недели ,
корнерегель 4-6 р\сутки
через неделю требуется
осмотр врача очно под микроскопом!
скорейшего выздоровления !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна,

Здравствуйте. Исходя из выставленного диагноза лечение было подобрано верно. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос. В толще века никакого уплотнения не прощупывается? Повреждения века не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Олеговна, фото прикрепила. Лучше сделать снимок не получается, вертлявый.

Фото посмотрела. В подобных случаях для снятия отечности рекомендуется смазывать веко тонким слоем мазью гидрокортизоновой 1% 2 раза в день 5-7 дней. Внутрь пропить любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Фенистил или Зиртек или Зодак 3-5 дней. Корнерегель можно продолжить закладывать в глазик 4 раза в день ещё 7 дней.

Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Иван Александрович, фото прикрепила. Лучше сделать снимок не получается, вертлявый.