Беременность и тревожное расстройство
Доброе утро До беременности принимала паксил, потом год была без ад С беременностью, тревога, паника, апатия увеличилась Беременность была желанная, но сейчас на фоне такого состояния я уже ничего не хочу( пройдет ли это?) появится ли желания ребенка? С 5 числа пью золофт по назначения врача в дозе 50, сегодня увеличила дозу до 75. Пройдет ли это ужасное состояние? Приду ли я в себя и начну жить полноценной жизнью? Срок беременности 15,4 Боюсь и тревожась по поводу своего состояния и состояния плода, так как уже скинула 5 кг ((
Принятый ответ
Здравствуйте. Золофт является препаратом выбора в период беременности, если необходимо медикаментозное лечение. В большинстве случаев минимальной рабочей дозировкой является доза в 100мг, поэтому при отсутствии стабильной положительной динамики обычно рекомендуется дальнейшее повышение дозы с оценкой клинического состояния в течение месяца. Максимальное действие золофта раскрывается к 4-6 неделе приема терапевтической дозировки, по мере накопления его эффекта состояние постепенно стабилизируется.
Спасибо большое!
Пожалуйста. Рада помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте, главное, что вы получаете лечение, золофт отличный препарат, как подберете эффективную дозировку обязательно нормализуется эмоциональное состояние, постоянно не будет так и обязательно начнете жить полноценной жизнью. В идеале еще работу с психотерапевтом подключить
Сильно я врежу плоду?
Вернется мой нормальный разум, как было до расстройства? Не сойду ли я с ума?
Данный ад считается безопасным при беременности; обязательно восстановится эмоциональное состояние
Надеюсь, спасибо большое
Выздоровления Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Золофт - наиболее предпочтительный вариант для приема во время беременности, так как имеет наименьшие риски влияния на плод.
Состояние на фоне его приема обычно стабилизируется постепенно, первые значимые улучшения наступают к 10-14дню приема 100 мг.
А как только наступит стабилизация состояния Вы придете в себя и начнете жить полноценной жизнью.
Очень надеюсь, что поможет
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте,Золофт единственный препарат который разрешен при беременности и ГВ.
Если ваша дозировка в 75мг,то вам скорее всего нужно ее повысить,так как рабочая терапевтическая дозировка этого препарата 100-150мг сутки.
Как только вы доберетесь до этих дозировок,я думаю,что вам станет легче в плане тревоги.Но оценивать результат работы АД,нужно через 4-6 месяцев.
Еще бы рекомендовал работу с психотерапевтом или психологом,тоже приводит к успеху и долгой ремиссии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилит.
Это пройдет, не бойтесь, просто сейчас тревога зашкаливает и потому не даёт больше ни о чем думать.
Золофт лучше наращивать по 12.5 мг раз в неделю - так будет легче переносить повышение и адаптацию