Анализы крови беременность
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста все ли нормально по результатам анализа крови Беременность у меня 10 недель Болела с 1 января, остался небольшой кашель. Возможно это как то повлияло на анализы Спасибо
Анна, здравствуйте! Анализы хорошие, поводов для беспокойства нет. СОЭ - показатель неспецифический, у беременных очень часто немного выше нормы, ничего страшного в этом нет. С уважением, Евгений!
Евгений, я убрала вчерашние результаты и пришли ещё несколько, и здесь не совсем понятно, подскажите по ним пожалуйста
Анна, добрый вечер! По анализам на инфекции тоже все хорошо! Поясню по положительным IgG на краснуху, цитомегаловирус и корь: наличие антител IgG свидетельствует о том, что у Вас имеется иммунитет против этих инфекций. Это означает, что Вы не можете ими заболеть, следовательно будущему малышу эти инфекции тоже не угрожают.
Евгений, просто там положительно и отклонение от нормы, я подумала что это плохо наоборот)
Принятый ответ
Да, в лабораторной диагностике очень много тонкостей, иногда для одних анализов плюс это хорошо, иногда для других анализов плюс- это плохо) Так что в Вашем случае все отлично!
Евгений, спасибо!
Главное не отказывайте себе в "высокобелковых" продуктах! Белковое голодание может негативно сказаться на развитии плода, а в будущем и малыша.
Евгений, спасибо! Вот с этим сложно, в последнее время на мясо и рыбу смотреть не могу
Понял) как вариант: сыры, бобовые, семечки, орехи, творог, вкусности на основе желатина- это тоже богато белком)
Здравствуйте, то что повышено, это характерно для беременных.
Ксения, а то что понижено?)
При нормальном гемоглобине это не значимо.
Ксения, я убрала вчерашние результаты и пришли ещё несколько, и здесь не совсем понятно, подскажите по ним пожалуйста
Все хорошо, для ребенка нет угрозы. У вас иммунитет к краснухе, к цитомегаловирусу, острых заболеваний нет.
Ксения, а может это быть из за того что у меня подозрение на короновирус? Такие показатели
Принятый ответ
Нет. То что вы сегодня прикрепили не имеет отношение к коронавирусу.
Ксения, поняла, спасибо большое! Подумала что плохие анализы наоборот
Здравствуйте, Анна.. Не о чем переживать.
Ваши анализы в норме.
То, что повышен - вариант нормы для беременных.
То, что понижено - не имеет диагностического значения при отличных других показателях.
Здоровья!
Илона, я убрала вчерашние результаты и пришли ещё несколько, и здесь не совсем понятно, подскажите по ним пожалуйста