Болит живот

Доброго времени суток! Занимался сексом с проституткой полгода назад. Половой акт был в защите, длился 30 секунд, по завершении секса, не успел промыть мирамистином. Сейчас начитался всего в интернете, где пишут, что ВПЧ передается через контакт кожа к коже, я сильно начал нервничать, переживать, что мог и мне передаться через кожу. Хотя секс был защищенный и длился 30 секунд, то риск передачи все равно есть?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
При контакте кожи кожи могут передаваться бородавки/моллюск и тд, если в области кожи никаких образований новых не появилось, тогда страшного ничего нет. Онкогенные штаммы передаются только незащищенным половым путём

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое за быстрый отклик на вопрос! Очень сильно волновался.

На здоровье!

Принятый ответ

Павел, здравствуйте!
При защищенном половом контакте риск заражения ИППП сведен к нулю.
Для передачи ВПЧ не обязателен половой контакт.
Даже при попадании ВПЧ в организм, при хорошем имунитете, вирус в организме не задерживается и исчезает бесследно.
Мирамистин не играет решающей роли в профилактике ВПЧ.
Если за полгода не появилось бородавок, папиллом, клинически значимого заражения с высокой вероятностью нет, а ваше состояние больше похоже на тревожную реакцию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел!

Ознакомилась с вашим вопросом.

Раз половой акт был защищенным, то риск поймать инфекции, передающиеся половым путем, минимален.

Чтобы успокоить себя, ну и на всякий случай провериться, предлагаю сдать кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ 1, 2, утром.
Так же из уретры можно взять мазок, называется Андрофлор. Он выявляет практически все, включая ВПЧ тоже (если есть).
С результатами анализов можете обратиться сюда повторно, анализы обычно выполняются 2-3 дня.

Принятый ответ

Павел, добрый день!
Презерватив при правильном использовании максимально защищает от ЗППП .
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей, чего в Вашем случае не было.

ВПЧ - это распространенное явление. Данные вирусы есть у большинства людей, они постоянно входят в организм и выходят из него. Нет смысла за ними гоняться.
Передача происходит не только половым путем, но и просто через телесные контакты - поэтому уберечься от заражения нельзя, главное - хороший иммунитет. Никакие лекарства или средства предохранения не позволят избежать передачу данного вируса

Принятый ответ

Павел, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, не переживайте . Так впч не передается. При контакте кожа с кожей могут передаваться другие заболевания. Если на теле высыпаний нет, тогда не волнуйтесь. У вас все в порядке