Панические атаки после смерти мужа

Здравствуйте, 3-месяца назад у меня скоропостижно скончался муж. Очень сильно переживала, постоянно плакала. Примерно через 2-а месяца появился ком в горле, как только заплачу не могу сглотнуть, потом этот ком стал возникать в транспорте, особенно в метро, плюсом стало зашкаливать артериальное давление до 215 и сводить руки. помимо препаратов снижающих давление мне выписали фенибут и аттаракс, но они помогли лишь в одном - я стала нормально спать и высыпаться. Невролог выписал мне алпразолам в дозировке 0,25 мг. по 1 т. 2 раза в день ровно на 25 дней. И это единственный препарат, который избавил меня от кома в горле, но не до конца, иногда все же накрывает, но это несоизмеримо. Хотела бы пропить его еще 1 месяц, но невролог сразу предупредил, что больше его не выпишет, что делать в этой ситуации? И еще у меня бывает ситуация, что руки как-будто не слушаются, что это может быть?

Рефлюкс-эзофагит, гастрит
50 лет

Здравствуйте! Примите мои искренние соболезнования! Это большая травма терять близких! То, что Вы описываете - нормальные симптомы про проживании острого горя. Еще прошло очень мало времени с момента смерти Вашего мужа и психика пока еще перерабатывает случившееся. Обычно стадии проживания горя сменяются и с прохождением каждой стадии должно становиться немного легче. Боль отступает. К сожалению, только с проживанием боли она становится тише. Я бы порекомендовала Вам терапию с психологом для облегчения Вашего морального состояния.
Так как напряжение нужно сбрасывать. Психика как контейнер, может выдержать определенное количество, когда напряжения много - возникают приступы паники и тревожные расстройства. Я уверена, что при правильном и бережном к себе отношении Вы справитесь с этим горем и сможете жить дальше свою здоровую жизнь!