Физиотерапия

Подскажите какую физиотерапию можно применить для того чтобы разогнать метаболизм и наладить обменные процессы в организме?Еще есть отеки у меня.???????????????????????????????????????????????????????

Принятый ответ

Здравствуйте ?‍♀️

Это так не решается, это вы на приём к физиотерапевту попадаете и с ним обсуждаете.

Вообще помогает электрофорез или электросон или дорсенваль

Удачи вам

Принятый ответ

стать активными прямо сейчас. Двигайтесь все время двигайтесь , сбалансированное питание три раза в день до шести , а главное двигайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте,физиотерапевт решает какое лечение вам показано после очной беседы,а разогнать метаболизм поможет физ.нагрузка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заочно нельзя что - то рекомендовать. Вам нужно обсудить это очно с физиотерапевтом.
Тут нужно понимать причину отёков и замедленного метаболизма.
Сдайте общий анализ крови и мочи, биохимию крови, ТТГ и Т4 гормоны щитовидной железы.
Ускорить метаболизм можно с помощью правильного дробного питания и физических нагрузок.

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя.
Только после очного осиотра врачом, сдачи анализов для выяснения причины такого состояния можно делать назначения.
Прка - достаточный питьевой режим 30мл воды на кг массы тела, сбалансированное и рациональное питание, Двигательная активность.
Здоровья вам!

Здравствуйте. Сначала нужно выяснить причину изменений в вашем организме, а потом уже лечить. Физиотерапия не всегда безобидна. Лимфодренаж поможет с отёками

Вам сначала нужно обследоваться, исключить патологию щитовидной железы-сдать ттг и свободный т4, кроме того, оценить функцию почек.
Если гормоны щитовидной железы в норме, то лучше всего помогает озонотерапия

Анна, Спасибо а почки что там конкретно обследовать надо?Кортизол а норме у меня

Анна, и у меня ещё отеки поможет ли озонотерапия при отеках?

Отёки где?
По почкам надо сдать креатинин, мочевину, мочевую кислоту, калий, натрий

Анна, это все в норме

Какие у Вас отёки? Где?

Анна, везде отеки

Поможет в таком случае