Консультация уролога /

Не выходит вода с организма — вопрос №2117150

Здравствуйте, не могу вывести воду из организма( бедра, живот). Записалась на ударный массаж, там прописали диету, соблюдаю, начала воду пить (1,5-2 литра) до диеты практически не пила. Так вот вес колеблется с 76,9 до 77,3. Рост мой 170. Подскажите пожалуйста как быть.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Массажем воду вывести?
Если предположить отёки, то нужно оценить суточный диурез, для этого заполнить дневник мочеиспускания в течение 3 суток. Сдать общий анализ мочи и пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет, массаж и для целлюлита. Это ударный массаж.

Уролог, Андролог
Хорошо, понятно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, мочевину, общий белок, мочевую кислоту, ферритин. По результатам обследования будет ясность.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если Вы предполагаете почечные отеки,сдайте анализы:
-ОАК
-ОАМ
-креатинин,общий белок в крови
-УЗИ почек,мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, нет, почки работают хорошо, в туалет я хожу часто. Меж клеток вода.
Андролог, Уролог
Ну если функция почек не страдает,тогда этот вопрос не имеет отношения к урологии.
Андролог, Уролог
День добрый.

Если вы испытываете проблемы с задержкой воды в организме, есть несколько шагов, которые можно предпринять для улучшения ситуации:

Увеличьте потребление воды: Пить больше воды может помочь организму избавиться от накопленной жидкости. Попробуйте увеличить объем потребляемой воды до 2-3 литров в день.

Следите за диетой: Ограничьте потребление соли, так как избыток соли может приводить к задержке воды в организме. Предпочтительно потреблять свежие овощи и фрукты, богатые калием, который помогает балансировать уровень жидкости в организме.

Упражнения и массаж: Регулярные физические упражнения могут помочь стимулировать циркуляцию крови и лимфы, что способствует выводу лишней воды из организма. Ударный массаж также может помочь улучшить кровообращение и снизить отечность.

Избегайте длительного сидения или стояния: Постарайтесь не сидеть или стоять в течение длительного времени без передвижения, так как это может приводить к застою воды в ногах и бедрах.

По возможности посетите врача: Если проблема сохраняется и не улучшается после принятия вышеперечисленных мер, рекомендуется обратиться к врачу для дополнительного обследования и консультации. Возможно, потребуется проверить функцию почек и сердца, чтобы исключить серьезные причины задержки воды в организме (УЗИ почек, ОАМ, б/х крови, очная консультация кардиолога/нефролога, эндокринолога, уролога)