Увеличение лимфоузов с призначакми структурных изменений
Здравствуйте! На МРТ обнаружено увеличение 6 забрюшинных лимфоузлов до 2 см. без жировых ворот со структурными изменениями. Все другие анализы (кровь, узи, ГК и т.д) - в норме. Это онкология? Лев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С какой целью делали МРТ?
Протокол прикрепите пожалуйста
Елена, добрый день. Протокол прикрепил. Сначала было МРТ по совсем другому поводу, там увидели лимфоузлы и уже по направлению онколога провели с контрастом.
Спасибо!
Необходимо дообследование- УЗИ других групп лимфоузлов. С результатами-консультация онколога
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите протокол.
Ксения, добрый день. Протокол прикрепил.
Вам нужно очно посетить онколога. Он вас направит на дальнейший поиск причины,назначит необходимое дообследование.
Принятый ответ
Здравствуйте, структурные изменения в лимфоузлах это плохо, но нужно увидеть протокол
Татьяна, добрый день. Протокол прикрепил.
Как то всё странно не вяжется, почему мрт только забрюшинного пространства это как вообще? Если делается живот то смотрится всё это во первых, во вторых что за структурные изменения в таких маленьких узлах не описано, я бы рекомендовала отдать диск на пересмотр онкологу
Здравствуйте. Что вас беспокоит по самочувствию? в связи с чем делали МРТ? Прикрепите результаты, пожалуйста.
Анна,добрый день. Протокол прикрепил. Ссмочувствие вполне нормальное, лимфоузлы обнаружили ранее на МРТ случайно.
Сами у себя нигде лимфоузлы не нащупываете? Нужно сделать узи всех периферических л/у, желательно кт или мрт с контрастом органов шеи,грудной клетки,брюшной полости,малого таза. В этой ситуации нужно исключать лимфопролиферативное заболевание.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мрт с контрастом проводилось?
Самостоятельно проходили или врач направил?
С каким диагнозом?
Прикрепите протокол мрт.
Наталья, добрый день. На МРТ направили по совсем другому поводу, там увидели лимфоузлы, и потом уже специально провели МРТ с контрастом. Сейчас самочувствие вполне нормальное, но если это онкология (лимфома) - насколько излечимо?
Я правильно поняла, в грудной клетке норма?
Проводилось МСКТ или КТ?
Нужно провести узи всех групп периферических узлов: подчелюстные, над-и подключичные, шейные, подмышечные, паховые.
После дообследования очная консультация онколога в онкодиспансере.
Лимфома это хроническое заболевание с периодами ремиссий и рецидивов.
Прогноз зависит от стадии и вида лимфомы.
Принятый ответ
Этот вопрос вам следует задать врачу мрт диагностики, они обычно отличают узлы с мтс, если это так вам должны были порекомендовпть консультацию онколога, это не должно быть секретом от пациента. Онколог должен назначить дообследование- кт грудной клетки, узи предстательной железы, колоно и гастроскопию, скенирование костей.