Что делать????

Здравствуйте дочке почти 5 лет, уже года 3 лечимся, никак, что делать, изначально лезли волосы, чесалось постоянно между половых губ, волосы тьфу тьфу вроде как наладили, находили всякие инвазии, лечили сдавали лечили, ничего не меняется 😭пили немозол 3-х кратно вроде по тюбику, через 2 недели снова 3-х кратно или 5ти кратно забыла уже, всем семейством проходили лечение и кота тоже, кот домашний гулять не ходит! Все что находил гинеколог тоже лечили, пару месяцев назад в мочевом какая то слизь, пили лекарства но узи ещё не делали((( помогите нам, уже просто крик души, мне ребёнка очень жаль, половые губы краснота сильная, уже чешет и перед и зад недели 2 назад снова выпили немозол и сегодня выпили вечером, завтра едим пересдавать анализ кала, как от всего этого избавиться!!!!

31 год

Здравствуйте. В описанной ситуации можно исключить или подтвердить глистную инвазию сдав анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней (желательно методом парасеп) +анализ крови методом ифа на токсокароз, трихинеллез, эхинококк, описторхоз, лямблии. При выявлении глистной инвазии можно будет обратиться к врачу для решения вопроса по лечению (например при выявлении остриц будет показано лечение немазолом (пирантелом))

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей Александрович, спасибо большое только смотрю он вообще на не помог немозол как было по анализам так потом при повторном все тоже, догрузила фото

Можно использовать пирантел + цинковую мазь на область ануса

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Завтра будут результаты пришлю вам, а пирантел это не тот же немозол? И если сегодня выпили немозол можно пирантел завтра? Если опять обнаружатся

Нет, это разные противопаразитарные препараты.
Да, можно будет принять пирантел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо) завтра тогда пришлю результаты и вопрос закроем

Пожалуйста. В ожидании результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Добрый вечер загрузила анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Только там ещё у сына результаты, 2,7 ему какое лечение принять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

И что за грибы

По представленному анализу выявили острицы (энтеробиоз) которые можно начать лечение пирантелом + цинковой мазью обрабатываем область ануса

Можно сдать кал на посев на кандидоз, аспергиллез и криптококкоз с определением чувствительности противомикозных препаратов. При выявлении глистной инвазии можно будет начать лечение чувствительным микотиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

А что такое остаток непереваренной пищи это плохо

Возможно из-за глистной инвазии произошло нарушение моторики кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

А то что у дочки ничего нет, вчерашнего было достаточно немозол

Все верно, вся семья может принять немазол уже через 14 дней + 28 дней соблюдать противоэпидемические мероприятия (стричь ногти, ежедневная смена нательного и постельного белья с проглаживанием утюгом, мытье рук)

Немазол принимается однократно в дозе 400 мг (детям с 2 х лет суспензия немазол 20 мл), через 14 дней повторный приём немазола 400 ( суспензия 20 мл).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста. Здоровья вам и вашей семье 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

А грибы чем лечить или к кому обратиться

С грибковой инфекцией лучше очно обратиться к дерматологу, которые профессионалы в лечении данной патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья и благополучия 🙏

Здравствуйте!В аналогичных ситуациях в рекомендациях для исключения глистной инвазии рекомендуют сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3-5 дней методом Парасеп , соскоб на энтеробиоз ,анализ крови методом ифа IgG на лямблии, описторхоз, трихинеллез, токсокароз, анизакиды, эхинококкоз. После получения результата в случае необходимости понадобится очная консультация инфекциониста для назначения лечения.Универсального лечения от всех гельминтов нет. Каждый гельминт требует своего лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Петр Николаевич, спасибо большое фото загрузила

Здравствуйте! На энтеробиоз нужно сдать мазок с перианальной области и мазок из влагалища. Чексто паразиты попадают во влагалище, поэтому возникает зуд.
Обычно на фоне приема препарата Немозол паразиты исчезают. Если Немозол не помог, симптомы остаются, то можно использовать Пирантел. Но важно соблюдать противоэпидемический режим, потому что часто бывает повторное заражение и самозаражение.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Уточните пожалуйста, контроль излечения лямблий проводили?
И по контрольным посевам у гинеколога чисто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

У гинеколога было уже все в норме, лямблии так и были

В такой стоит перелечить их
Лямблии лечатся в несколько этапов:

Сначала подготовка- желчегонные 2 нед
Затем основной препарат
Далее завершающий этап в течении 14 дней пре-/пробиотик,
Диета: для создания неблагоприятных условий для размножения паразита и повышения эффективности лечения. Исключение всех продуктов на основе белой муки. Существенное ограничение сладостей, вплоть до их полного исключения. Исключить сладкие фрукты- дыня, виноград, арбуз, груша и так далее.
Исключить молоко (содержит молочный сахар) и молочные блюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо большое