Сыпь, краснота
Здравствуйте, вчера утром грудь покрылась красной сыпью похожей на раздражение, прям полностью покраснела, сама грудь, соски, под грудью. Выпила зиртек. Сегодня сыпь опустилась ниже на живот( где желудок) и покрылась правая рука.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на аллергическую реакцию
В таких случаях стоит пока все аллергены из питания исключить-примеры диет в интернете.
Наружно для снятия процесса рекомендуется использовать например гормон акридерм до 10 д
Антигистаминные внутрь
Одежда хлопок
Душ без мочалки
Наблюдать очно за течением процесса
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, фотографиям похоже на проявление аллергического дерматита.
Провоцирующий фактор может быть: внешней раздражитель ( новая одежда, уходовое средства , порошок, синтетические изделия и прочие) или внутренний ( например лекарственные препараты, продукты питания).
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, рекомендуют наружно крем акридерм тонким слоем 2 раза в день ИЛИ крем комфодерм К наносить тонким слоем 1 раз в день- 7-10 дней, прием антигистаминных, можно зиртек 1 раз в день -7-10 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.