Лечение уреплазмоза
Хотелось бы получить лечение уреплазмоза у меня и мужа, я беременна 25 недель
Принятый ответ
Здравствуйте, Альбина.
Уреаплазма является условно-патогенной флорой, которая в норме живёт в мочеполовых путей. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения из половых путей с неприятным запахом, то никакого лечения не требуется.
На течение беременности никакого влияния она не оказывает, поскольку является "нормальным жителем" влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет жалоб на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, дизурические расстройства , то лечение уреаплазмоза во время беременности не проводится . Лечение следует провести после родов и прекращения грудного вскармливания .
Принятый ответ
Здравствуйте! Уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре, которая в норме живет в половых путях, поэтому ее присутствие не повышает риск осложнений беременности. Поэтому лечение в подобной ситуации, если нет жалоб не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уреаплазма не относится к ИППП. Вы ее не можете какому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы.
Если нет жалоб то никакое лечение не требуется. Не переживайте эта флора абсолютно никак навредить беременности не сможет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Диагноза «уреаплазмоз» не существует, поэтому для начала необходимо разобраться - установлен ли конкретный диагноз.
Для этого необходимо знать клинические симптомы (то есть какие жалобы беспокоят), а также оценить результаты фемофлора/флороценоза.
Сама по себе уреаплазма не требует лечения, так как это не инфекция, а условно-патогенная микрофлора человека (то есть естественный её представитель), соответственно заразиться от партнера или передать её ему невозможно.
Для беременности она также не представляет какой-либо угрозы.
Добрый день.
С этой целью применяется, например, азитромицин, по 500 мг за полчаса до еды раз в день 6 дней, себе и половому партнеру, одновременно.
Затем сдать фемофлор для контроля не раньше, чем через 2 недели после последней таблетки.