Увеличение губ
Здравствуйте, 2 недели назад делала увеличение губ филлером. В нижней губе с правой стороны образовался тонкий как бы «шарик», именно со стороны слизистой. Чувствую его пальцем и вижу, когда приоткрываю рот. Что это? Нормальное явление? Фото прилагаю
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить в данном месте более поверхностное введение филлера
В подобной ситуации рекомендуют выполнить Узи этой зоны, оценить уровень расположения филлера
Если подтвердится, что поверхностно
Убрать ферментом
Наталья, здравствуйте!
Небольшое уплотнение это может быть локальным скоплением геля, может быть следствием поверхностного введения препарата.
Необходимо понаблюдать, может рассосаться в течение 2-4 недель, если останется - коррекция с гиалуронидазой.
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить поверхностное введение филлера.
Рекомендуется понаблюдать в течение двух недель, затем оценить состояние.
Если проблема останется - сделать УЗИ этой зоны и при необходимости вывести филлер с помощью инъекций ферментного препарата.
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Это выход препарата или изначально его установка в подслизистый слой.
В этих местах, как правило, филлер рассасывается долго .
Если не мешает- можно не трогать.
Если мешает- удалять логнгидазой или механически (врач удалит при помощи иглы).
Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день. Я ознакомилась с вашей ситуацией и фотографиями, вероятнее всего часть филлера была введена слишком поверхностно, в подслизистой слой. Из-за этого и чувствуется шарик. Самостоятельно рассасываться в таких случаях гель может в течение нескольких месяцев. Если это доставляет дискомфорт, рекомендуется коррекция ферментным препаратом у врача, проводившего процедуру. Риска и опасности для здоровья это не несёт