Очень кружится голова

Здравствуйте! Сейчас уровень феритина-16.47 Железо -4.65 Гемаглобин-87. Посоветовали поколоть венофер. Но на сколько я знаю его можно только при железодефицитной анемии. При анемии (малокровии нет) точный диагноз не поставили. Но направили на капельницы.

Нет
30 лет

Александра, здравствуйте.
Приведенные анализы — снижение гемоглобина, ферритина, сывороточного железа — указывают на железодефицитную анемию средней степени.
Обычно в таких случаях назначается прием препаратов железа внутрь — сорбифер, или мальтофер, или ферлатум; этот способ восполнения дефицита железа более естественный и безопасный, чем внутривенное введение.