Анализы на паразитов печени.

Водил отца на узи обп. Отец в возрасте, поэтому сопровождаю его. Доктор пока делала протокол узи, между делом мне сказала, вам рекомендую сдать анализы на паразитов печени. Я пропустил эту информацию мимо ушей, так как были подозрения на проблемы со здоровьем отца, а сейчас когда все улеглось, эта мысль не дает мне покоя. Собственно вопрос какой, какие анализы нужно сдать? По каким внешним признакам доктор решила что мне это нужно сделать.

Гипертоническая болезнь.
46 лет

Здравствуйте, Сергей! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Рекомендации выполнить анализ на паразитов возможны при выявлении по результатам УЗИ брюшной полости кист печени впервые , или при отрицательной динамики роста кист печени, так как паразиты печени (эхинококк) могут проявлять себя образованием кист в печени. В подобных случаях назначают анализ крови на антитела к лямблиям (суммарно), четырем гельминтам (описторхи, трихинеллы, токсокара, эхинококк). Какой результат УЗИ брюшной полости у отца?