Энтерол для профилактики ребенку 1 год и 5 месяцев
Здравствуйте! Летим на море в другую страну на 25 дней. Ребенку год и пять месяцев, можно ли давать ребенку по одной капсуле Энтерола утром и вечером на протяжении всей поездки для профилактики? Безопасно ли такое длительное применение? И если все же случится кишечная инфекция то какой еще препарат взять в аптечку?
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, прием энтерола не профилактирует развитие кишечной инфекции, в таком приеме нет смысла. Специфической профилактики нет.
Энтерол эффективен только при диарее, его лучше с собой иметь,
Так же важно раствор для отпаивания адиарин регидро,
Нурофен / парацетамол.
Нужен нурофен, парацетамол суспензии,
Аквамарис,
Називин беби,
Зодак / зиртек (антигистаминные),
Спф 50 для защиты кожи
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях для профилактики пробиотики не рекомендуют, Энтерол рекомендуют при жидком стуле.
Аптечка в отпуск:
1. Изотонический солевой раствор. Например, Аквалор беби, Аквамарис беби, Линаква и т. п.
2. Аспиратор, если ваш ребёнок не умеет высмаркиваться.
3. Раствор для пероральной регидратации. Например, Хумана электролит, Адиарин Регидро, Гидровит, Регидрон Био и т. п.
4. Энтерол для детей старше года.
5. Жаропонижающие/обезболивающие. Пример : Нурофен, парацетамол
6. Сосудосуживающие капли
7. Градусник электронный.
8. Хлоргексидин для обработки ранок /ссадин.
Пластырь обычный узкий, Космопора
10. Антигистаминный препарат. Например, Зодак, Зиртек.
Касаемо кишечной инфекции:
в подобных случаях самое главное - не допустить обезвоживание.
Как правило, в таких случаях назначают растворы для отпаивания:
адиарин регидрокомплекс, БиоГая ОРС, РегидроВит, РегидроСтандарт, обычный регидрон не подходит для отпаивания детей.
- выпаивание обычно назначают при многократном жидком стуле (и/или рвоте) в первые 4-6 часов по 1 чайной ложке каждые 5 мин
затем по 5-10 мл на кг веса после каждого жидкого стула/рвоты, при этом ребенок должен мочиться светлой мочой.
- если у ребенка немногократный жидкий стул (и/или рвота), то в таких случаях отпаивают по 10 мл на кг веса после каждого жидкого стула (и/или рвоты) дробно
Если вырвало во время отпаивания, то выждать интервал 15 мин и продолжить отпаивать с интервалом 5-10 мин.
- Питьевой режим при кишечной инфекции привычными жидкостями 50 мл на кг веса в сутки.
Симптомы обезвоживания и красные флаги, когда необходимо срочно обратиться к врачу:
-мало мочится, реже 1 раза в 6-9ч
- плач без слез, сонливость - ребенок постоянно спит, слабость, вялость
- сухость кожных покровов, кровь в стуле
Принятый ответ
Здравствуйте, энтерол не имеет доказательного эффекта для профилактики кишечных инфекций, поэтому его прием не рекомендуется, важно соблюдать меры личной гигиены , чаще моем руки. При кишечной инфекции важно чтобы был солевой раствор ( адиарин регидро или регидрон био), сорбенты ( полисорб или энтеросгель), энтерол в случае появления жидкого стула, жаропонижающее ( нурофен или парацетамол).
Здравствуйте!
С собой рекомендуют также взять адиарин регидрокомплекс, который в случае диареи поможет поддержать водный и электролитный баланс. Жаропонижающее.
Согласно инструкции энтерол может применяться в профилактических целях, использование препарата также уместно в комплексной терапии кишечных инфекций.
Однако основная профилактика - тщательная гигиена.
Принятый ответ
Здравствуйте
Согласно инструкции к препарату Энтерол для профилактики диареи путешественников курс лечения по дням соответствует дням путешествия.
В аптечку взять Жаропонижающие нурофен и парацетамол, сорбент полисорб или энтеросгель, антигистаминное зодак или зиртек, цикапласт или неотанин, аквамарис или аквалор для промывания носика.