Гной из влагалища сирийского хомяка
Заметили очень резкий запах и гной, со временем он прям вышел, много, 1 см точно. Обработали мирамистином, сейчас уже меньше . Читала, что часто гноится матка и нужно делать стерилизацию. Подскажите хомяку угрожает что-то??? Очень переживаем Сама хомячиха активная, кушает и пьет хорошо
29 лет
Добрый день.
Да, гнойные выделения действительно характерны для пиометры.
Данное состояние требует незамедлительного хирургического вмешательства и удаления матки с яичниками. В противном случае такое состояние заканчивается гибелью животного.