Покраснела крайняя плоть на пенисе
Здравствуйте. Покраснела крайняя плоть на пенисе , подскажите что может быть? Пропил Флуконазол 150 , 2 дня. Мажу мазью Бепантен. Изменений нет
Принятый ответ
Здравстуйте.
Это похоже на проявления неспецифического баланопостита.
Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов.
Обычно в данных случаях назначают
Пимафукорт 2р в день 10 дней.
Днем наружно крем Баланекс 2 раза в день 10 дней.
Мыть половой орган мыло для интимной гигиены Саугелла.
Ограничить половые контакты на время лечения .
Носить х.б. белье .Не раздражать.Мочалкой и губкой не тереть.
Будут вопросы пишите.
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте!
Это может быть проявлением неспецифического баланопостита.
Он часто возникает на фоне контакта с новой флорой, микротравм, раздражения гелем/мылом, смазкой или при наличии дрожжевой инфекции у партнёрши.
Это не относится к ИППП.
Рекомендуется в лечении в подобных случаях:
Баланекс гель наносить 2р в день 10 дней.
Обмывание 1–2 раза в день теплой водой, можно с гелем для интимной гигиены, не тереть.
Во время лечения — исключить половые контакты.
Стирать и менять нижнее белье ежедневно, лучше х/б
Принятый ответ
Здравствуйте, больше данных за неспецифический баланопостит
Рекомендации: Мазь пимафукорт коротким курсом на 3-4 дня 2 р в день
раствор Фурацилина 3 р в день полоскание(протирание) на 3-5 дней.
крем Баланекс 2 р в день 14-30 дней.
Половая связь с барьерным методом контрацепции.
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации может иметь место в том числе и кандидозный баланопостит.
В такой ситуации можно рекомендовать приём препарата Итраконазол в капсулах по 100 мг внутрь - по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней.
Наружно - Баланекс 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно можно крем Пимафукорт 2 раза в день, 10-14 дней.
Трусы\плавки из х\б ткани.
Антибактериальное\дегтярное мыло для интимной гигиены.
В питании ограничить сладкое, мучное, острое, специи, жареное, жирное.
Рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, общий анализ мочи. Также можно сдать анализ Андрофлор из уретры на микрофлору.
Также можно сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Игорь Владимирович, здравствуйте. Сегодня на месте покраснения и отека появились 2'пузырька , это не может быть герпес? Последним 2 дня, болел пенис, даже по по ногам тянущая боль была
Сложно сказать, может и герпес. Особенно, если ранее подобное было. Тогда можно внутрь Валацикловир в таблетках по 500 мг - по 1 таблетке 2 раза в день, 7-10 дней.
Игорь Владимирович, если буду принимать с Интроконозолом? Можно так?
Да, можно.
Игорь Владимирович, Ацикловир 200 подойдёт?
Валацикловир эффективней.
Игорь Владимирович, когда должно проходить покраснение через какое время, после приема лекарства, и мази?
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Наружно:
баланекс утром и вечером
бепантен плюс днем
Курс на 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц с целью ускорения регенерации слизистой
Полный половой покой на время терапии во всех смыслах
Сергей, добрый день!
Посмотрите на Ваше фото - в фокусе пол со штанами, а не член))) Не знаю, как другие что-то увидели))
Очень плохо видно..
Если нужен более точный диагноз - Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить еще несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Как получится - обязательно напишите.
И напишите - с чем связываете покраснение сами? Как давно?