Распух палец на руке в районе ногтя
Подскажите как лечить? В воскресенье заболел палец в районе крепления ногтя сбоку, боль есть при сдавливании или нажатии, так не беспокоит. Есть припухлость, краснота на фото. Наматывал бинт, смоченный миромистином, кажется помогает, как лечить, подскажите?
Здравствуйте!
По фото: имеет место воспаление мягких тканей. Если отметите нарастание боли, покраснения, отёка, тогда рекомендуется незамедлительно обратиться к хирургу очно
В настоящий момент, возможно использовать:
- солевые ванночки (1 столовая ложка 1 стакан тёплой воды)
- повязки с водными растворами антисептиков (хлоргексидин/мирамистин)
- приём НПВС при болях
Выздоравливайте!
Ксения Геннадьевна, соль обычная, столовая? Сколько раз в день и по сколько минут это нужно делать? А также подскажите через сколько обычно все проходит?
Принятый ответ
Да, соль обычная, так же можно использовать морскую без добавок. Примерно 15-30 минут, пока вода остынет. Если есть возможность, то 2 раза в день, если нет, тогда перед сном вечером. Если процесс будет идти на улучшение, примерно в течении 7 дней, должно все наладиться
Принятый ответ
Александр добрый день.
Подержите палец в растворе теплой соленой воды, 2 раза в день.
После этого приложите Бетадин под влажную повязку.
Если боль и отек будет нарастать, необходимо обратиться очно к хирургу для осмотра.
Здоровья!