Цистит при грудном кормлении

Сходила в туалет, встаю и такое чувство что и не ходила. После туалета в мочевом пузыре колит. Раньше было такое до беременности, выпивала Уролесан помогало, сейчас нельзя его.

Мочекаменная болезнь.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Для понимания ситуации, необходимо проведения общего анализа мочи. При воспалительных изменениях со стороны мочевых путей, при ГВ, разрешен прием Фосфомицин (монурал).

https://e-lactation.ru/metadata/Monural-dr

Это сайт, где вы, как кормящая мама, можете проверять безопасность лекарств.
Обычно, в ситуациях с течением инфекции мочевых путей, рекомендуется прием мануала 3 г – однократно. Обильное питье, до 2 л в сутки. Это также важно, так как вы кормите грудью.

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, посев мочи, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим, по результатам - решение вопроса о лечении (например
, монурал, при отсутствии противопоказаний).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать