Кошка после стерилизации

Добрый день! Во время операции обнаружились блохи, сейчас первые сутки после операции, кошка получает антибиотики, НПВП, как срочно нужно делать обработку от блох или можно закончить курс а/б и дать ей отойти от стресса не нагружая всем сразу. Нужно ли давать НПВП параллельно с а/б или их дают стмптопатически при наличии болевого синдрома?

48 лет

Здравствуйте! В подобных случаях рекомендуется сначала закончить курс антибактериальной терапии и снять швы, а потом провести антипаразитарную обработку. НПВП показаны к применению при доказанном болевом синдроме.