Как сберечь беременность
Добрый день . 9 недель беременности и ставят укороченние шейки матки . Это опасно? По данным узи матка 32,4*24,6 мм
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,не переживайте .Укорочение может показать на тонусе матки по узи,для более точной диагностики рекомендовано проводить биометрию шейки матки в динамике ,и в случае подтверждения ицн-делать коррекцию .При ицн и коррекции шейки матки шансы доносить до положенного срока прекрасные.
Здравствуйте. Конечно понятны ваши переживания по поводу сложившейся ситуации,хотелось бы вам помочь.Можете приложить УЗИ органов малого таза для оценки состояния шейки матки?Ранее были у вас беременности? какие препараты принимаете?
Извиняюсь,не подгрузилось УЗИ до этого.Длина вашей шейки по результатам УЗИ 32,4 мм,это нормальный размер,тонус матки не обнаружен.Показатели вашей шейки не вызывают опасений.Расскажите какие препараты принимаете?
Евгения Ивановна, принимаю утрожестан 2 раза в день по 200 мг . И фемибион .. бывает что может тянуть в левом яичники это норма ?
Продолжайте прием данного препарата ,далее необходимо провести цервикометрию в динамике на 1 скрининге.Тянущие боли могут присутствовать в области придатков,это физиологическое явление,вероятнее всего происходит растяжение связок так как матка увеличивается за счет растущей беременности
Евгения Ивановна, а цервикометрию проводить на 12 недели?
Принятый ответ
Цервикометрию необходимо провести при 1 скрининге как вам назначит ваш доктор.Это может быть 11 или 12 неделя,не принципиально.
Добрый день.
Понимаю Вашу тревогу, но принято считать, что на данном сроке беременности длину шейки еще пока что малоинформативно оценивать (она изначально может быть такой длины). Диагностическую ценность цервикометрия имеет в рамках 2го скрининга. Для данного срока беременности длина шейки допустима (норма от 25 мм и более).
Такие показатели не несут опасности, конечно
Здравствуйте, такая длина шейки матки на данном сроке беременности не считается короткой. Более информативно проведение оценки длины шейки матки при проведении 1 скрининга, а в дальнейшем в 16 недель беременности
Добрый день. На таком сроке шейку матку еще не оценивают .
Советую повторить цервикометрию позже, в 12 недель , у специалиста , который проводит пренатальную диагностику ( скрининги).
Какие препараты сейчас получаете ?