Боли в грудном отделе позвоночника

У сына боли в грудном отделе позвоночника, по МРТ 2 геамгиомы и две не больше грыжи, боль бывает приступом отдает в копчик и ногу, в этот момент не может ходить, в данный момент в он на срочной службе, лежит в госпитале, могут ли его комиссовать, врачи ему говорит что он врет и это все не может болеть.

Нет
20 лет

Здравствуйте. Подобные боли, отдающие в копчик и ногу, характерны для больших грыж в пояснице, не в грудном отделе.
Поэтому если нет МРТ пояснично-крестцового отдела, то важно его выполнить.
Комиссовать с таким не могут, увы, только если грыжа сдавливает нервный корешок, что приводит к снижению функции ноги (парезу) на постоянной основе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Евгеньевна, нога болит при приступе и потом после как снимут приступ и немеет , у него от болей вынужденная поза одно плечо выше другое ниже

Принятый ответ

Поводом для комиссования может быть только стойкий неврологический дефицит(стойкое снижение силы в ноге, либо непроходящий(хронический) болевой синдром, более 3х месяцев (подтвержденный страданием нерва по МРТ или ЭНМГ).
Если. Приступ снимается обезболивающими и гормонами, это говорит о доброкачественном течении болезни,

Здравствуйте! Приступообразные боли, отдающие в ногу и копчик никак не связаны с грудным отделом, это может быть за счет грыжи в поясничном отделе, когда идет защемление нервного корешка. В таком случае необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения грыж. Комиссовать могут только в том случае, если имеется грыжа, сдавливающая нервный корешок и нарушена функция конечности (парез стопы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Натия Нодаровна, добрый день, МРТ поясницы есть, могу скинуть

Прикрепите пожалуйста и нет ли постоянного онемения в ноге и слабости в стопе у сына?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Натия Нодаровна, нога болит при приступе и потом после как снимут приступ и немеет нога, у него от болей вынужденная поза одно плечо выше другое ниже

По данным МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника описаны возрастные изменения позвоночника, которые характерны с подросткового периода (остеохондроз). Грыж и протрузий нет. Боли связаны с мышечно-тоническим синдромом (то есть на фоне спазма мышц). По поводу плеч, говорит о сколиотической деформации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Натия Нодаровна, с этим я понимаю на ввк не отправят? Как нам действовать, почему у него проявляются приступом боли? И они могут появиться в неожиданный момент либо при подъёме по лестнице или при умывании