Недержание мочи или все же воды?
Добрый день, 38 лет, срок 31-32 недели. Сегодня с утра хотела собрать мочу, так как нужно было идти в стационар роддома для сдачи анализов в 30 недель, потянулась, почувствовала, будто из меня что то вытекло, как выделения какие-то, встала и полилось по ногам, до бежала до ванной, сняла белье, на нём не нашла ни каких слизистых (типа пробки), помылась, мочи уже не было, собрать ни чего не смогла. Положила прокладку ночную олвейс 4 кап. Нормально дошла до стационара, через 1'5 часа пошла собирать мочу, заметила, что белье вокруг прокладки мокрое, и в баночке слизистый сгусток. Я обратилась к врачу сразу же, она осмотрела на кресле, сразу спросила было ли подтекание мочи так как чувствует, что опущена задняя стенка(чего то), подтекание были, с 16 недель, обращался к врачу так как тоже боялась, что это воды, теста не оказалось у врача, но провела осмотр и УЗИ, все было в норме. Потом время от времени появлялась проблема, но объём был мал, только белье было влажное. Сегодня после осмотра, врач сделала тест, палочка была ярко оранжевая, потом сделала УЗИ, все закрыто, шейка хорошая (размеры не знаю, на руки протокол не дали), воды в норме, сказала, что если бы это были воды, на УЗИ было бы видно. На УЗИ я очень хотела в туалет, сходила и отпустили домой. До дома 15 минут пешком, пока я дошла у меня были мокрые все брюки, я постоянно ощущала как из меня течёт, купила по дороге урологические прокладки,4 капельки. по приходу домой положила одну, менее через час она была полной на половину. По запаху кажется, что пахло спермой с утра, сейчас не пойму, вроде и мочой. Сейчас поменяла прокладку, лежу, но чувствую, что периодически вытекает. Неужели так резко может начаться недержание? Могли в стационаре ошибиться и это текут воды? Самочувствие нормальное, болей ни каких нет. Подскажите, пожалуйста, я в панике... С одной стороны все в больнице проверили, с другой как то все резко...
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации характер выделений очень похож на подтекание околоплодных вод. Обычно в подобных ситуациях рекомендуют проведение специальных тестов на околоплодные воды, конторы основаны на определение ПАМГ-1 и ПСИФР -1 во влагалище, например Амнишур (можно приобрести в аптеке). Тест, который был применен при осмотре и выглядел ярко-оранжевым, считается отрицательным, но дело в том, что он основан на определении кислотности среды и не совсем точен. По УЗИ лишь косвенно можно подозревать подтекание околоплодных вод по сниженному индексу амниотической жидкости, но снижается он далеко не всегда.
Поэтому с учетом того, что выделения сохраняются имеет смысл приобрести в аптеке тест «Амнишур» и обратится повторно на очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте, маловероятно, что так резко возникнет недержание мочи. Если жидкие выделения достаточно обильные и промокает даже одежда, то нельзя исключить подтекание вод. Во втором и третьем триместре беременности происходит увеличение выделений, и они часто носят жидкий характер. Но они обычно не настолько обильные. В подобных ситуациях рекомендуют провеление теста Амнишур для исключения подтекания вод.
Принятый ответ
Анна, добрый день.
Если мочу ранее не удалось собрать, то вероятно, что мочевой пузырь и опорожнился, конечно.
Амниотест, проведённый в условиях стационара, крайне маловероятно, что может быть ложноотрицательным. Если палочка не окрасилась (так и осталась оранжевой), то это не воды.
Если есть сомнения, для своего спокойствия, обычно, рекомендуют выполнить повторный амниотест, либо тест Amnisure, например.
Однако, если воды начинают подтекать, то они подтекают постоянно.
Елена Борисовна, он так и называется, поискала в интернете, не нашла, встречаются только амнио тесты фрау
Да, именно Amnisure.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобных случаях, чтобы исключить точно подтекание коло плодных вод рекомендуется провести тест в домашних условиях. Обычно используются тест амниашур
Чувствительность составляет около 98,9%, а специфичность — до 100%. Он считается значительно более точным, чем обычные тест-прокладки
Эльвина, он так и называется, поискала в интернете, не нашла, встречаются только амнио тесты фрау
Тест на подтекание околоплодных вод амнишур
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
По характеру выделений, описанная ситуация характерна для подтекания околоплодных вод.
В таких случаях можно провести тест Амнишур( продаётся в аптеке), он более точный.
Количество вод по узи могло не сразу уменьшится. Недержание мочи обычно так резко не начинается.
Юлия Олеговна, он так и называется, поискала в интернете, не нашла, встречаются только амнио тесты фрау
Да, AmniSure.
Или просто на русском Амнишур