Детский геморрой
Девочке 3,4 ,с 2 лет начались запоры втечение полугу года лечили принимали фролакс,ситуация улучшилась,стул стал регулярным,но все равно чаще всего твердый,недавно заметила на попке непонятную шишечку,она всегда в одном положение,ребенок на нее не жалуется Геморрой ли это?
Здравствуйте.
Для полноты оценки картины, пришлите фото через Яндекс-диск
Возможно, это анальная бахромка, если нет покраснения и цвет образования соответствует цвету кожи, физиологичный окраски.
Возникает вследствие запоров.
https://disk.yandex.ru/a/4qlVNjVIaVqJOQ
На 6 часов условного циферблата?
Часов
Там две фотографии в разных положениях ,одна когда ребенок лежит на животе ,тогда шишечка на 6 часов ,либо фотография где ребенок на спине тогда на 12 часов условного циферблата
Не походе на геморрой, больше похоже на бахромку, гипертрофированный анальный сосочек
Возникает вследствие запоров, с регуляцией стула все проходит
Нужно показаться очно хирургу