Диарея и Линдинет 20
Здравствуйте, немного переживаю. С сентября принимаю Линдинет 30. В прошлом цикле на одной таблетке случилась однократная диарея через 30 мин после приема таблетки. Стул был кашецеообразный, но не прям жидкий. Также сразу же после этого я выпила дополнительно таблетку. Кровотечение отмены пришло также как и обычно. Сейчас новый цикл и скоро должно быть кровотечение отмены. Но я переживаю из-за диареи в прошлом месяце. Таблетки принимаю всегда, иногда могу опоздать на час. Но никогда не пропускаю. Также изменились выделения, стали более белыми и жидкими. Подскажите, пожалуйста, если в прошлом месяце пришло кровотечение отмены после ситуации с однократной диарей то конрацептивный эффект сохранен? Влияют ли какие-то витамины на кок? Витамин c, b d3 и так далее?
Принятый ответ
Настя, добрый день.
Понимаю ваши переживания, но контрацептивный эффект сохранен в полном объёме. Приём вышеназванных препаратов совершенно никак не влияет на контрацептивный эффект.
Диарея, которая произошла через 30 минут после приёма КОК, совершенно никаким образом не может сказаться на эффективности препарата , так как таблетка в это время ещё была в желудке.
Принятый ответ
Здравствуйте, контрацептивный эффект не снижается , необходимости в приёме дополнительной таблетки не было.
Выделения во время приёма Кок могут изменить свой характер если они вас беспокоят рекомендуется сдать мазок на флору.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно в этом случае контрацептивный эффект полностью сохранён, всё в порядке, беременность исключена, препараты совместимы в приёме и никак не влияют друг на друга, можете спокойно продолжать принимать дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, описанная ситуация на контрацептивный эффект негативно не повлияла.
Небольшие колебания времени приёма допустимы и не снижают надёжность КОК.
Изменение характера выделений на фоне Линдинет 30 частая и нормальная реакция на препарат и не является признаком снижения защиты.
Витамины (C, D3, группа B и др.) на эффективность КОК не влияют.
Принятый ответ
Добрый день. Подобный эпизод никак не повлиял бы на метаболизм средства и не снизил бы контрацептивный эффект .
Не переживайте , продолжайте прием по прежней схеме. Вероятности беременности нет. .