Месячные пришли раньше на 12 дней. В предыдущем месяце они пришли на 7 дней раньше. Пошли сразу после овуляции.

Месячные у меня вообще цикл 28-30 дней . В прошлом месяце они пришли на 7 дней раньше. Пошла к гинекологу проверила , и сделали УЗИ на 6 день цикла . И ничего такого нет там. Киста есть на правом яичнике , и миома снаружи матки маленькая наблюдаю её. Года три она у меня. И в этот раз смотрю выделения ну думаю как обычно бывают у женщин , а тут опять пошли. И раньше обычно живот болел , а сейчас не болит , а просто тянет ... И обильные были предыдущие... Пью таблетки для желудка Омепразол , дэнол , Афобазол ( нервишки шалят) . Что мне сейчас к гинекологу опять идти , или понаблюдать как пройдут? Если в следующий раз опять раньше придут тогда и пойти? Спасибо за ответы.

Гастрит , и кишечник слабый. Желчный удалила 4 года назад.
34 года

Добрый день.
Если та киста, которая была обнаружена ранее, функциональная ( фолликулярная или киста жёлтого тела, например), то подобные несвоевременные менструации совершенно ожидаемы. В таких случаях тревогу бить не стоит, рекомендуют выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла планово.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже две недели назад делала УЗИ. Ещё раз мне в поликлинике никто направление не даст. Очень часто

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне повторно обратиться к гинекологу?

Обычно, рекомендуют выполнить УЗИ в плановом порядке. Если выделения не чрезмерно обильны, срочных показаний для обращения к гинекологу нет

Здравствуйте! Можете приложить последний протокол узи к вопросу, пожалуйста. Если киста функциональная , то подобные видения возможны от нее , обычно подобные кисты проходят самостоятельно за 1-3 месяца .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Я загрузила и УЗИ и то что мазок брали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эта киста у меня была ещё в 2013 году тогда её нашли когда беременная была.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пропила какое то время гармоны , но ничего толком не менялось , и не стала больше пить. Она и не растёт , и не уходит.

Посмотрела . Онкоцитолгия хорошая , атипичных и злокачественных клеток не обнаружено .
По узи выставлен полип эндометрия под вопросом, обычно в подобных ситуациях рекомендуется выполнить узи малого таза повторно на 5-7 день цикла , при повторном обнаружении полипа рекомендуется хирургическое лечение ( выделения возможны от полипа )

Миома небольшая, просто наблюдайте по узи 1 раз в год

Здравствуйте!
В норме колебания длины цикла могут быть до 7 дней, иногда месячные могут прийти позже или раньше срока на фоне нарушения процессов овуляции (до 3 циклов в году могут быть без овуляции даже у полностью здоровых женщин).
Тем не менее, патология эндометрия (полип эндометрия) также может вызывать ациклические кровянистые выделения, в таких случаях решают вопрос о его хирургическом удалении.

Здравствуйте
По представленным результатам обследования есть подозрение на наличие истинного полипа эндометрия на ножке с кровотоком.
Такой полип рекомендуется удалить оперативным путем, потому что самостоятельно он не пройдет.
В первую очередь контроль узи органов малого таза на 5-7 день цикла.

Здравствуйте.
Небольшая миома без роста и функциональная киста правого яичника могут давать укорочение цикла и более раннее начало менструации. Тянущие ощущения без нарастания боли в такой ситуации допустимы и чаще связаны с гормональными колебаниями. Если выделения идут как обычные месячные, без резкого усиления боли, неприятного запаха, температуры или выраженной слабости, допустимо спокойно понаблюдать этот цикл до его завершения. Стресс и приём препаратов для ЖКТ и нервной системы тоже могут временно влиять на ритм цикла.
Планово обратиться к гинекологу стоит, если в следующем цикле ситуация повторится: менструации снова придут значительно раньше, станут более обильными или появятся кровянистые выделения между ними. Срочно - только при сильной боли, очень обильном кровотечении (прокладка промокает за 1 час).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Сегодня ночью вызывала скорую тянуло живот. По УЗИ , и анализам крови сказали что для госпитализации нет причин и выскабливать не нужно пока не придёт анализ . Взяли вакуум из матки . И УЗИ на 5-7 день . Прописали на 5 дней Транексам 1000 мг 3 раза в день. Уменьшить кровотечение. Потому что и симптомы у меня такие что аппетита нет , и подташнивает. И апатия какая то .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сказали ждать результаты , и после уже или гормоны пить , или операция если полип.

Принятый ответ

Дальше:дождаться результатов вакуум-аспирата и контрольного УЗИ на 5–7 день цикла. Уже по этим данным будет понятно, нужна ли гормональная коррекция или вмешательство (только если подтвердится полип). Пока: наблюдение, покой, при усилении кровотечения или боли обращаться очно повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо