Консультация гинеколога /

Месячные всего 2 дня — вопрос №200306

Здравствуйте, на яичнике обнаружили кисту желтого тела 50мм диаметром. Нащначили перед месячными дюфастон 1т 2 р в день. Я пропила. Через 3 дня после отмены дюфастона пришли месясные, причем это получилось как раз 6 января, как и должен были по графику, перед этим были 6 декабря. Первый день 6 января утром пришли и очень тянуло живот, шли очень обильные, прям очень обильные красного цвета, на второй день 7 января тоже, а сегодня месячные закончились. Как такое может быть и что это значит? Обычно идут 4 дея минимум. Значит, киста не лопнула и мешаем месячным нормально функционировать или что то не так и дело в другом? Мне к гинекологу на прием на 5-10 день, чтобы проверить ушла киста или нет. Стоит пойти тогда раньше?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! 2 дня были обильные кровянинистые выделения, вероятно вышел весь трансформировавшийся эндометрий, это не патология. Сейчас могут сохраняться ещё скудные мажущие выделения. Если сейчас нет жалоб плановое УЗИ на 5 день цикла, запишитесь на УЗИ на 10 января. Далее по результатам. Функциональные кисты самостоятельно рассасываются в течении 3 месяцев, прием гормональных препаратов не требуется, необходимости в приеме дюфастона не было.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да скудные выделения есть,но совсем скудные,прям как будто кровь водой разбавили,розоватенькие выделения.