Возможна ли беременность

Добрый день. Цикл достаточно регулярный 26-28 дней. Первый день цикла был 3 декабря, незащищенный половой акт был с 13 на 14 декабря и сегодня 18 декабря. Возможно ли наступление беременности?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , шанс на наступление беременности есть .
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней от последнего полового акта .
Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно, если половой акт был незащищенный, то наступление беременности возможно, особенно, если учитывать то , что менструальный цикл достаточно регулярный, в целом беременность может наступить как после «первого», так и после «второго» половых актов.

Анастасия Владимировна, а на сколько высока вероятность?

Сложно сказать точно, зависит от того когда именно овуляция. В среднем при 26-28 дневном цикле на 12-14 день , а половые акты пришлись как раз на это время.
Но даже при всех «сошедшихся звездах» беременность может не наступить, например молодым парам не зря дают целый год попыток забеременеть, так как не каждый цикл может привести к беременности , даже если есть овуляция и половые акты.

Принятый ответ

Добрый день. Да , конечно , есть вероятность беременности , ведь половые акты были в период «фертильного окна» .

Домашний тест на беременность будет достаточно точным не ранее чем через 14 дней после последнего незащищенного полового акта или с первого дня задержки менструации.
Для более раннего и точного результата нужно сдать анализ крови на ХГЧ.
Он может показать беременность уже через 10 дней после зачатия.
Значение более 5 - считается положительным.

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность возможна, если есть овуляция, нет дефецита витаминов и микроэлементов в организме. После полового акта через 10 дней можно сделать тест на беременность или кровь на хгч сдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте . Если эякуляция была во влагалище , то да , беременности наступлению шансы высоки
Пройдите узи фолликулометрии для оценки состояния яичников для подтверждения овуляции или отсутствии овуляцию
Если не было и нет овуляции то беременность не наступит