Коричневые выделения
Добрый день. Помогите пожалуйста,разобраться в симптомах. С мужем планируем беременность,6.12 был день овуляции,с 6.12-7.12 был ПА незащищенный с зачатием. Далее 13.12-14.12 были скудные выделения бледно красного цвета с небольшой слизью,и 15.12-16.12 были коричневые выделения на бумаге только,после похода в туалет на бумаге. Вчера не было почти ничего,сегодня вновь заметила коричневые выделения. Надеялась на имплантацию зародыша,но уже расстроилась,что все,ведь на сколько я начиталась,что имплонтационные выделения столько дней не могут идти,в том числе и коричневые. До менструации 4 дня (21.12) долга начаться. Сейчас ничего не тянет,не болит. До этого с 11.12-17.12 была сильная утомляемость, тошнота ,одновременно рвота,упадок сил и тянуло живот. Тест делала 17.12,была бледная полоска. Планировала пойти на ХГЧ 19.12,но теперь кажется,что не получилось у нас ничего.
Принятый ответ
Добрый день. А я считаю, что вероятнее всего , беременность наступила , и рекомендую Вам сдать кровь на ХГч .
Просто еще очень, очень рано , еще ведь даже задержка не наступила .
Сдайте кровь на ХГч , и все будет понятно.
Анализ может показать беременность уже через 10 дней после зачатия.
Значение более 5 - считается положительным.
Добрый день,а разве может коричневые выделения продолжаться 3 дня ещё? И вчера вроде просто ничего не было,сегодня опять увидела. Ну вот и тест мне кажется ошибся,ещё рано же. И не понимаю,дождаться предполагаемой менструации или завтра можно сдать на ХГЧ. Я может задаю глупые вопросы,но очень хочется надеяться на беременность,но как будто все сорвалось. Смутили эти выделения сегодня ,повторные коричневые.
Здравствуйте.
Расстраиваться и делать выводы без сдачи анализа на ХГЧ- неверно .
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта .
Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии .
Только после результата делать вывод .
Добрый день,я понимаю,что может рано делаю выводы. Просто очень надеемся,и до сегодняшнего дня были все симптомы не похожие перед менструацией. А сегодня вновь коричневые выделения,что меня смутило. Поэтом и думаю,делать ли до задержки на ХГЧ или уже ждать?
Понимаю ваши волнения
Кровь на ХГЧ информативна уже через 10 дней 🙏🏻
Поняла Вас. Спасибо.
Принятый ответ
Удачи Вам🙏🏻
Благодарю
Здравствуйте!
Все же не стоит торопиться с заключениями, так как точных данных за неудачу нет. Более достоверный метод диагностики беременности сдача анализа крови на ХГЧ. Если же начнётся очередная менструация то да смысла нет, но пока выделения характерные для периода имплантации , и вероятность беременности есть однозначно!
Добрый день. Я да замечала и уже знаю,что выделения характерны для имплантации,но смутило ,что уже столько времени они идут. Везде пишется,что от 48 часов длительность ,до максимум 3 дней.
Вот это и смутило.
Принятый ответ
Понимаю вас, но Все процесс происходят индивидуально! Не стоит расстраиваться раньше времени!мы врачи может рассказать много необычных ситуаций, тогда когда их уже не ждешь)
Коричневые выделения на сколько я помню,не характерны для предшествующих месячных. Ну по крайней мере у меня сразу кровь начиналась,или и коричневые выделения могут быть перед менструацией?
Добрый день! Пока окончательно рано судить только по данным выделениям наступила беременность или нет. Иногда могут и месячные пройти, а беременность прогрессирует. Что бы точно убедиться, стоит сдать хгч. Если есть беременность, то хгч уже среагирует. Если нет, то спокойно ждать месячные и понаблюдать как пройдут.
Добрый день,спасибо,услышала Вас.