Что вас беспокоит?
Снижение давления после приема таблеток
Добрый день! Маме 78 лет. Диабет более 20 лет. В последний месяц стала жаловаться на плохое самочувствие после приема препаратов. А именно, снижение давления до показателей 90 на 50 и соответственно слабость, головокружение, которые длятся до 2-3 часов. Он принимает джардинс 0,25 пол таблетки, диабетон 60 целую таблетку и глюкофаж 1000 пол таблетки. В один прием после завтрака. Во второй половине дня принимает конкор от гипертонии. Уточните, можно ли все три препарата принимать в один прием? Может в этом причина? Или есть что-то лишнее? Заранее благодарю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно давление падает после джардинса, но лучшее её оставить, если доза конкора большая тоже падает давление, нужно менять дозу. Диабетон и глюкофаж принимайте дальше если сахар держится в норме
Ленар Равилович, т.е. ничего не нужно менять? Не разделять прием трех препаратов? Конкор она принимает во второй половине дня, утром давление нормальное, и вот после этих трех таблеток от диабета сразу падает давление.
Если только попробовать не пить джардинс остальных оставить
Принятый ответ
Добрый день
Все перечисленные препараты сочетаемы
Я так понимаю,у мамы и не было никогда гипертонии.Поскольку в схеме нет ни одного препарата от давления
Джардинс может чуть мочегонить,возможно,засчет этого симптомы астении
Они проходят по мере длительности приема препаратов
Похожие вопросы по теме
- 16 минут назад1 ответ
- 1 час назад20 ответов
- 5 часов назад25 ответов
- 6 часов назад42 ответа