Покраснение на коже лица
Здравствуйте, год назад обратила внимание, что у носа покраснение, похожее на прыщ. Но так и не проходит. Не знаю что это ???????и как избавиться????Не нравится, хочется убрать этот дефект. Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внешне похоже на сосудистое образование, либо ангиома (оно объемное, немного возвышается на кожей), либо сосудистое пятно (локальное расширение капилляров).
И то и другое состояние доброкачественное.
Для уточнения диагноза и разрешения на удаление необходимо провести осмотр в дерматоскоп у дерматолога, после этого можно будет получить рекомендации, как лучше удалить образование, если это пятно - можно сосудистым лазером, если ангиома - со2 лазером или электрокоагулятором.
Ваши вопросы?