Эхо графические признаки калико пиелэктазии с обеих сторон

В детстве был хронический пиелонефрит и пузырно мочеточниковый рефлюкс. Долго лечилась и много лет меня ничего не беспокоило. Периодически сдаю анализы и делаю УЗИ. Года три назад начался цистит, болело в области левого мочеточника. Анализы были хорошие. УЗИ тоже. Цистоскопия показала небольшое раздражение. Моча часто мутная к вечеру.Позывы начинаются, когда мочевой не полный. Ночью встаю несколько раз за ночь. Когда хочется в туалет, ощущение что тянет спина. Сегодня сделала УЗИ. Эхо графические признаки калико пиелэктазии с обеих сторон, больше справа. Паренхиматозные кисты левой почки. Мобильная почка слева. Завтра сдам общий анализ мочи. В крови есть небольшой лейкоцитоз, но его связывали с дивертикулитом. Что это за заключение. Это очень серьезно? К доктору запись теперь только после праздников.

Хронический пиелонефрит, дивертикулярное заболевание кишечника
49 лет

Доброго времени суток.
Ничего страшного не описывается.
В момент УЗИ мочевой пузырь был сильно наполнен?
Кисты небольшие, лечения не требуется.
Если анализ мочи будет в норме, то просто УЗИ почек в динамике и обязательно на пустой мочевой пузырь.

Владимир Александрович, минут за сорок за пятьдесят я опорожнила мочевой, но после УЗИ опять бежала в туалет. Значит был наполнен.

Принятый ответ

Скорее всего в связи с этим и были изменения

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать