Что за образование может быть в поджелудочной железе, рак?
Что за образование может быть в поджелудочной железе, рак? Диагностика кт в прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам МСКТ описывают образование крайне подозрительное в отношении злокачественности.
Вам нужно в ближайшее время обратиться в онкологический медицинский центр для решения вопроса биопсии и дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте! Альбина , образование большое и подозрительное , но однозначно сейчас сложно сказать , вы сдавали кровь на онкомаркер СА 19-9 ? Если нет можете сдать в период ожидания врача онколога ,
Нужно записаться в ближайшее время к онкологу , для дообследования , пересмотра диска , решения вопроса о верификации.
Эльмира Муратовна, здравствуйте, врач сказал кровь сдавать не информативно
Если это рак с такими размерами - это последняя стадия? Она вообще операбельна?
Неправда , кровь информативна именно для этой опухоли.
Нет если даже подтвердится ЗНО не означает что это 4 стадия . Для этого не только размер и Египет роль а распространение .
Важно чтобы не было метастазов , часто бывают метастазы в печени если говорить о злокачественном образований поджелудочной железы.
Но сейчас не нужно настраиваться на это, в самое ближайшее время постарайтесь попасть к онкологу с диском , нужно диск смотреть и понимать что за образование .
Онколог в любом случае вам назначит кровь и обязательно маркер .
Если хотите попасть с готовыми анализами , то нужно сдать общий анализ крови, мочи , Са 19-9, Рэа, б/х: алт, аст, билирубин все фракции , креатинин, мочевина, общий белок , щф, глюкоза . Этот минимум, для понимания работы организма с учетом размеров опухоли.
Вы теряли вес ?
Эльмира Муратовна, прикрепила результаты анализов
Вот именно вес не теряла, ни каких признаков нет, болей тоже нет
Как правило большие опухоли дают боль.
Б/х не готова видимо ?
В оак-гемоглобин, лейкоциты, тромбоциты нормальных значении.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным МСКТ описаны признаки опухолевого образования поджелудочной железы достаточно крупных размеров, но без распространения на соседние структуры
Вероятность злокачественного процесса высока
Первое действие в подобных ситуациях - рекомендуют проведение биопсии поджелудочной железы под УЗ-контролем
Только это может доказать диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату обследования образование поджелудочной железы подозрительно в отношении злокачественности. В такой ситуации рекомендуется обратится в онкодиспансер, выполнить пересмотр кт диска и решать вопрос о проведение биопсии. Окончательный диагноз устанавливается только на основание гистологического заключения .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным результатам обследований имеется образование в поджелудочной железе, которое крайне подозрительно в отношении онкологического процесса.
Прежде всего рекомендуется пересмотр диска КТ в онкодиспансере, если злокачественный процесс остаётся под вопросом то проводят биопсию образования поджелудочной железы.
Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика дообследования и лечения.
Александра Александровна, здравствуйте, а такие образования оперируют?
Если по всем обследованиям не будет выявлено отдалённых метастазов то да, такое образование можно прооперировать.
Здравствуйте!
По результатам КТ выявлены признаки образования поджелудочной железы, крайне подозрительного на злокачественность.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение трепан-биопсии образования с последующим гистологическим исследованием.