Витамин Д новороженному
Добрый вечер! Подскажите, ребенку месяц, как принимать витамин Д и в каком количестве? Вес ребенка 3380 Мы на гв, я так же принимаю витамин Д в дозировке 2000 ед А так же подскажите, можно ли мне пить дополнительно витамин С, если мы на гв?
Принятый ответ
Добрый день
Согласно клиническим рекомендациям с 4 недельного возраста рекомендуется прием витамин D, в дневное время, в первой половине дня.
До года дозировка 1000 ме , препараты для детей - аквадетрим/вигантол либо дэтриферол.
Тот препарат что получает мама, это для мамы, так как с грудным молоком практически не поступает витамин D ребёнку, поэтому мама принимает себе, ребёнок принимает в себе. Передозировки в таких ситуациях как правило не возникают
С какой целью рассматриваете прием витамина C? Так как любые витамины кроме витамина D должны приниматься только при выявленном дефиците
Принятый ответ
Здравствуйте!
Детям согласно рекомендациям, профилактическая дозировка :
0-1мес: 500МЕ/сут
1мес-1год: 1000МЕ/сут
1-3года: 1500МЕ/сут
3-18лет: 1000МЕ/сут
Рекомендованы препараты аквадетрим либо вигантол
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно последним рекомендациям детям с 4-недельного возраста до года профилактический приём витамина d рекомендуют в дозировке 1.000ме, ежедневно по утрам.
Предпочтение даёт именно лекарственным формам, а не БАД.
Какими формами являются аквадетрим, детриферол, вигантол
То что принимает мама витамин d - это хорошо, но через грудное молоко он практически не поступает малышу.
Приём Витамина c обычно не запрещается при грудном вскармливании.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Профилактическая дозировка витамина D для малышей до 1 года 1000 МЕ в сутки, желательно рассматривать только лекарственные формы (например, Аквадетрим, вигантол, дэтриферол)
Витамин C (аскорбиновая кислота) не противопоказан при грудном вскармливании, но обычно данные витамины рекомендуют при наличии дефицита, но не более 1000 мг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, после месяца рекомендован малышу прием витамина д 1000ме 2 капли, даже если мама его принимает, малышу все равно необходим прием витамина. Рекомендовано принимать аквадетрим или вигнтол. Витамин с с какой целтью необходим прием ?
Здравствуйте! Согласно национальной программе грудного вскармливания, профилактическая доза витамина д составляет 0-1мес: 500МЕ/сут
1мес-1год: 1000МЕ/сут
1-3года: 1500МЕ/сут
3-18лет: 1000МЕ/сут
Наиболее предпочтительны жирорастворимые препараты (например Вигантол, который содержит 500МЕ в 1 капле)
Водорастворимые препараты на практике вызывают много жалоб (тревожность, нарушения сна, гипервозбудимость)
Витамин С при грудном вскармливании достаточно сомнительное мероприятие. Если только витамин С не назначен врачом при доказанном дефиците