Сосание кулачка

Здравствуйте, ребенку месяц и три недели Я знаю, что сосание кулачка важный этап в развитии, но может такое быть, что малышу не нравится сосать кулак? У меня ребенок тянет ручку в рот, 2 сек. Оближет и убирает, при этом кривится, как будто не нравится ему. С таким же лицом он выплевывает пустышку (никакую не берет, только грудь) Переживаю из-за этого, везде пишут о важности контакта рука-рот

25 лет

Добрый день, Марина . Контакт рука - рот есть , он тянет ручки . Именно это описывается в литературе . Так же как когда ноги детки тянут в рот . Не значит , что они должны это делать с наслаждением, плюс ваш ещё пустышку не взял ) патологии у малыша никакой нет . Не переживайте! Не забывайте про витамин д

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Сергеевна, ночью бывает сосет кулачок, когда в полусне и достанет ручку из пеленки
Просто старший с удовольствием сосал и пустышку тоже

Все детки разные , с разными темпераментами) комиссию на месяц прошли , все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Сергеевна, да) всех прошли , все хорошо
Единственное короткая уздечка, но на сосание груди не влияет, прибавка 1200 за месяц
Но будем подрезать скоро

Принятый ответ

Отлично ? нет у вас повода для беспокойства. Растите здоровыми ?

Здравствуйте, конкретно сосать кулак – тоже нехорошо. Сам рефлекс у вас есть. Переживать не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда Александровна, даже если он редко это делает? В основном у груди
Еще ночью бывает сосет кулачок, когда в полусне и достанет ручку из пеленки

Грудь сосёт хорошо? Все дети разные, Как по книжке не будет. Если вы прошли комиссию в месяц, и нет никакой органической потологии и вас осматривал невролог – все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда Александровна, грудь сосет хорошо , невролог в месяц осматривал , нсг без патологии
Единственное короткая уздечка у нас, в конце месяца подрезать будем

Принятый ответ

Поняла, все в норме. Ребёнок не должен постоянно сосать кулак

Принятый ответ

Здравствуйте, все дети индивидуальные и ничего страшного что ребёнок не сосёт кулак. Не переживайте

Здравствуйте, по описанию вам совсем не стоит переживать. Рефлекс у малыша есть, раз он тянет ручки в рот, не обязательно нужно длительно сосать кулачок, все детки разные и это не плохо. Не переживайте. Растите здоровенькими

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Олеговна, он редко тянет , у груди в основном и ночью, когда ручку достанет из пеленки

Принятый ответ

Это вариант нормы, не переживайте, главное что малыш вообще тянется ко рту

Добрый день ! Для моторного развития очень важен именно контак рука рот !
Это перерождение рефлекса двигательного развития то есть ребенок родился с рефлексами и при правильном развитии рефлекс перерождается в движение ! Оно у вас есть нет повода для волнения !

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Сергеевна, даже если он редко тянет? У груди в основном и ночью, когда ручку достанет из пеленки

Принятый ответ

Здесь важно не количество , а то что ребенок совершил это действие ( рефлекс переродился
Основное проявление для него 1,5-2.5 месяца
С возрастом это действие будет чаще