Проблема со стулом у месячного ребенка
Добрый день. Ребенку месяц и неделя , после бак сет бейби пропили мы его 10 дней ребенок перестал сам какать вставляю свечки и один раз делала клизьму микролакс . Мы полностью на гв. Были у хирурга он прописал линекс и сказал больше трех дней не ждать . А гастроэнтеролог сказала дюфолак 5 мл . Что мне делать ? Кого слушать ? Как восстановить стул ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю Ваше волнение .
На ГВ может бвть задержка кала до 7 суток.
На ИВ до 5 суток.
Баксет - это БАД, который может вызывать закрепление стула.
В подобных случаях рекомендуют смотреть на состояние ребёнка. На 3 сутки действительно можно облегчить либо половиной глицериновой свечки либо микролакс 0+
Баксет, линекс и т д давать не рекомендуют, чтобы окончательно не закрепить кал малышу
А что вы скажите насчет дюфолака ? Можно ли нам его ? Как восстановить нам стул ? От свеч не будет ли привыкания?
Привыкания от суппозиториев не будет
Дюфалак, если его использовать, нужно начинать с самой маленькой дозировки, поскольку с него может быть сильное разжижение стула.
В подобных случаях рекомендуют попробовать физические методы: массаж живота, упражнение ножками "велосипед", поза " тигр на ветке"
Все пробовала ничего не помогает . Педиатр сказала начать пить бифидумбактерин ,он поможет или нет ?
Нельзя точно сказать поможет ли данный препарат
Если вы на ГВ, то попробуйте сами есть продукты с послабляющим действием : слива, курага, груши, кефир.
Ем это все ,но что то никак