Высыпание на ноге
Здравствуйте, уже давно на ноге небольшая шишка, не болит не беспокоит, вроде вышла после бритья летом. Думала может вросший волос, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для дерматофибромы .
Появляется после воспаления или травматизации.
Можно осмотреть через дерматоскоп.
Обычно, просто наблюдаем.
Носит исключительно эстетический характер.
Принятый ответ
Инина, здравствуйте!
Визуально по фото можно предположить, что это дерматофиброма. Это доброкачественное образование кожи, может возникать на месте воспалительных элементов, вросших волос.
Является не опасным образованием.
Медицинских показаний для его удаления нет.
Рекомендуют обычно в плановом порядке показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
Избегать трения, травматизации образования.
Наблюдение в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление дерматофибромы . Это доброкачественное внутрикожное образование. Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. С целью эстетики можно удалить у хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для дерматофибромы- это доброкачественное новообразование кожи, состоящее из соединительной ткани.
Точная причина неизвестна.
Часто возникает после незначительных травм кожи, таких как укус насекомого или укол.
Предполагается, что это реактивная реакция на воспаление кожи.
Чаще встречается у женщин.
Может быть связана с наследственностью, возрастом и неблагоприятными факторами окружающей среды.
Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию.
Не требует лечения, если не вызывает дискомфорта или косметических проблем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное образование имеют схожесть с дерматофибромой
Обычно носит доброкачественное течение
Не опасно наличием
Если мешает можно удалить лазером у врача в целях эстетики