Беременность и роды
Здравствуйте, по месячным у меня срок 40 недель ( последние месячные были 8 апреля) по 1 скринингу мне срок ставят 37 недель ( скрининг был 28 июля- показало 13 недель и 1 день) по ощущениям у меня очень сильно тянет несколько дней поясницу и низ живота, по какому сроку мне ориентироваться, потому что мой гинеколог мне не может ответить на этот вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте. Ориентируются всегда по первому скринингу. Но 37 недель - это уже доношенная беременность. Так что если начнутся роды - не бойтесь, ваш малыш готов увидеть этот мир
Принятый ответ
Здравствуйте! ориентируются по первому скринингу) у вас идут сейчас предвестники родов и даже если роды начнутся - беременность уже доношенная. скажите пожалуйста какая по счёту это беременность и роды?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ориентируйтесь на 1й скрининг, а не на менструацию. Т.к возможно у Вас была поздняя овуляция. У Вас возможно предвестники родов. Рожать уже можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Когда есть расхождение между акушерским срокам (по менструации) и узи более, чем на две недели - ориентируетесь на срок, выставленный на первом скрининге - он максимально точен. И в том и другом случае - беременность уже доношенная, и Вы готовы к родам. Учитывая жалобы - возможно они начнутся в ближайшее время.
Принятый ответ
Добрый день.
Если такая большая разница, то считают по первому скринингу.
Здравствуйте. Первый скрининг- наиболее точно определяет срок беременности. 37 недель это уже доношенный срок.
Если боли изматывающие, примите но-шпу, она отметает все "неправильные" сокращения матки. Также нерегулярные боли не должны быть более 6 часов.
Здравствуйте, в Вашем случает ориентироваться надо только на УЗИ 1 скрининг, а у Вас предвестники, не переживайте, беременность уже доношенная, переживать не стоит) настраивайтесь на роды, при готовой шейке в течение 3-7 дней могут уже начать роды.
Здравствуйте. По скринингу. Сейчас у вас 37 недель, у вас предвестники родов