Выделения после кесарева сечения
Доброго времени суток. У меня прошло полтора месяца после кесарева сечения. Шов долго заживал. Лохии были сначала ярко - красные обильные. Потом коричневые. Затем жёлтые. Теперь вдруг они стали желтоватые и словно яичный белок или слизь, такие густые. И так уже примерно неделю. Грудью не кормлю. Иногда потягивает немного низ живота. Половых актов после родов не было. Что это может быть? УЗИ через 5 дней после операции не показало патологий.
Здравствуйте. Такие выделения не являются патологией, не переживайте, так восстанавливается менструальный цикл
Екатерина Александровна, спасибо за быстрый ответ. Гинеколог прописала мне уже 5 апреля принимать джес. Начинать принимать ? Или рано?
Принятый ответ
Джес нужно принимать с первого дня менструации
Принятый ответ
Добрый день.
До восстановления месячного цикла у вас будут более или менее обильные светлые выделения.
Они так и называются - «светлый лохии».
Это нормальное явление.
Игорь Игоревич, благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нормальный характер выделений , у вас сейчас идёт становление цикла
Не переживайте
В течение 2-3 мес,если вы не кормите грудью , цикл восстановится
Здравствуйте. Это нормальная картина выделений после родов.
С каждой неделей выделения меняют цвет , с коричневого(красного) до желтого(бежевого) цвета , затем становятся бесцветными (слизистыми), и наконец переходят в обычные выделения (бели).
Месячные восстанавливаются в первые 6 месяцев.
Анна Михайловна, мне почему-то прописали джес начинать пить уже через несколько дней. Не дожидаясь, когда придут критические дни. Мне начинать его принимать ?
Принятый ответ
Да , можете принимать Джес в любой день цикла .7 дней презерватив дополнительно .
комбинированные оральные контрацептивы, гормональные пластыри и кольца рекомендованы с 21-го дня после родов.
Анна Михайловна, благодарю за ответ) удачи вам
Мария, здравствуйте
На данном этапе такие выделения могут быть в норме. Если нет повышенной температуры тела, сильных болей в животе, неприятного запаха выделений, не переживайте об этом
Лидия Владимировна, благодарю