Кричит во сне , жесткое дыхание, и много спит
Здравствуйте, моему ребенку 3 года, сначала заболели простудой или вирус этом была у ребенка несколько дней температура 38,6. Потом уже почти долечились оставался только кашель и нас заразили гриппом, и болела голова, глаза,морозило, насморк , потом вроде лучше стало , как опять дочка начала просыпаться ночью и кричать что дышать не может вся отекшая как и я, ночью поднялась высокая температура , поставила цефекон на следующий день вялая постоянно хочет спать уснула в 7 вечера и проснулась в 9 утра, потомуснула на дневной сон на два часа и вечером рано опять легла , сопли снова зеленые и кашель не отхаркивающийся и горлышко болит пьет воду постоянно , есть ничего не хочет , свечи виферон ставлю ,даю антигистаминное зодак, дышим физ раствором
Принятый ответ
Анастасия здравствуйте! С учетом только перенесенного гриппа и появлением подобной симптоматики, лучше обратиться на очный осмотр к педиатру и лор-врачу, так как с большой вероятностью в данной ситуации грипп мог дать осложнения- аденоидит, синусит, отит, а малышам иногда сложно выразить свои ощущения и объяснить что болит. Постоянная сонливость как проявление интоксикации. В подобном случае рекомендуют слать общий анализ крови развернутый, С-реактивный белок, общий анализ мочи и очная консультация педиатра и лор-врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
При подобных симптомах необходима консультация педиатра и обследование для исключения осложнений-сонливость может быть признаком вирусного поражения нервной системы,возможны осложнения со стороны дыхательных путей -стенозирующий ларингит,обструктивный бронхит,пневмония.
Однако с учётом возраста ребенка , выраженности симптомов,сохранения повышенной температуры предпочтительнее была бы госпитализация по СМП.
Всего доброго.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
К сожалению, не видя ребёнка, нельзя однозначно сказать, что это - нормальнле течение вирусной инфекции или присоединение бактериального осложнения. Но вялость, сонливость у детей всегда настораживают и требуют незамедлительного осмотра педиатром. Нужно обраться в поликлинику по месту жительства, или вызвать скорую помощь. По лечению пока можно продолжать всё в прежнем объеме, только я бы не рекомендовала ингаляции с физраствором - они малоэффективны и только увеличивают количество мокроты, которую сложно откашлять.
Обязательно обратитесь к педиатру!
Принятый ответ
Здравствуйте в подобных случаях
ночные приступы удушья и отёк могут указывать на выраженную аллергическую реакцию или осложнение инфекции дыхательных путей, однако в сочетании с высокой температурой, вялостью и сонливостью возможны бактериальные осложнения например, бронхит, пневмония или вирусно-бактериальный синусит, требующие очной оценки. Ребёнку необходима консультация педиатра или госпитализация, так как наблюдаются признаки интоксикации, возможной дыхательной недостаточности и осложнений после гриппа. До осмотра важно поддерживать водный баланс и наблюдать за состоянием дыхания.