Покраснение крайней плоти

Доброго времени суток. Ребенку 4 года, в сезон орви часто болел 2 или 3 курса антибиотиков было, не подряд но за короткий промежуток! После появляется балонапластин (надеюсь правильно написала)! Моча в норме, была у 2х урологов, назначали фурацилин ванночки, банеоцин, синтометоцин! После снятия воспаления фоторокорт! И вот вроде все хорошо пара недель и опять покраснение крайней плоти! Я уже переживаю, что я делаю не так, почему до этого так не было! Переживаю, что эти мази повлияют на рост полового члена! (Я тревожная, могу себя накрутить) Есть ли смысл подавать прибиотики?

Нет
4 года

Добрый вечер. Часто антибиотики провоцируют активацию грибковой флоры.А если еще и головка не обнажается,так это благоприятные условия для размножения бактерий.Уточните пожалуйста,со стороны ЖКТ нет проблем? Обнажается ли головка полностью? По возможности приложит ефото с проблемной зоной

Головка обнажается, проблемная зона в самом конце, когда оголяю головку прям посередине получается! Фото приложить не могу, ребенок спит)))
Скажите эти мази никак не навредят?

Со стороны жкт были в младенчестве запоры, сейчас получше ситуация

Синтомицин не окажет негативного воздейтсивя,а вот с Фоторокорт не нужно злоупотреблять.Это гормональная мазь ,при длительном применении могут быть атрофические изменения кожи(ее истончение).
Потому ,в подобной истуации реокмендуются ванночки с фурацилином и мазь Левомеколь.Гормональные мазт рекомендуем при ярко выраженном процессе короткими курсами

Поняла, спасибо

Прибиотики подавать?

Принятый ответ

Да,можно,тот же Аципол.