МРА признаки разомкнутого Вилизиева круга, гипоплазия правой правой позвоночной артерии

Добрый день, стали мучать головные боли уже давно, думали что аномалия Арнольда-Киари 1 типа, она у меня есть, вчера сделала мрт головного мозга+вены+артерии, шоп, анольд-киари 1 типо так и есть, но еще выявили : мра- признаки разомкнутого Виллизиева круга, аллазия прекамутикативного сегмента (А1) правой передней мозговой артерии ( вариант полной передней трифукации левой внутренней сонной артерии), выраженная гипоплазия интракраниального сегмента (V4) правой позвоночной артерии. Асимметрия диаметра внутренних сонных артерий , D<S МРА- признаки асимметрии поперечных и сигмовидных венозных синусов и проксимальных отделов внутренних яремных вен, D>S; неполное слияние стока синусов ( вариант нормы). Заключение мрт все под креплю фото. Что с этим делать? Как лечить? Может ли это вызывать инсульты? На сколько это состояние опасное для нормальной жизни? Очень переживаю, потому что пока вообще ни чего не понимаю в этом, пожалуйста подскажите что с этим делать и сильно ли это все страшно? Прикрепила 4 фотографии с мрт заключением и полным описанием

Агенезия правой почки, поверхностный гастрит, панкреатит.
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На ангиографии сосудов - описана анатомическая особенность строения сосудов, с рождения у вас такая особенность. Вы адаптированы к этим изменениям , они не вызывают обычно симптомов.
Для перестраховки можно получить второе мнение сосудистого хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а у меня постоянные головные боли, и зрение значительно упало, давление, это может быть связано с этим?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли быть из-за этого риск инсульта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И как это лечить?