Консультация гинеколога /

Выделения в 5 недель и 4 дня — вопрос №2146838

Здравствуйте.
Помогите разобраться пожалуйста вчера вечером заметила на прокладке небольшое бледно розовое пятнышко , вытерла бумагой там была бледно розовая полосочка растроилась запаниковала написала врачу та ответила коротко сдать хгч. Сегодня сдала результат только завтра. Пол ночи не спала сны снились ужасные. Сегодня весь день следила прокладка чистая была ,а щас вечером заметила бежеватую полоску, на бумаге следов нет. Подскажите пожалуйста стоит ли паниковать или это вариант нормы? Живот иногда показывает внизу как как будто должна начаться менструация но быстро проходит и это не часто посути это вот первые 2 дня так , спина немного болит но это не думаю что связано с беременностью у меня она более часто и до нее иногда ежедневно. Почки проверяли все ок. Скорее от сидячей работы лечить надо но уже после родов все. Так в целом все хорошо. Грудь начала 2 дня назад болеть прям явно и сильно. Пью омегу 950 1 раз, фолиевую 400 и железо у меня анемия , пью тотему 3 раза в день по 1 ампуле ферритин 9 железо 4.8, гемоглобин 112. Вторая беременность, первая 12 лет назад кесарево. Пол беременности лечили пиелонефрит,а так все было хорошо. Помогите пожалуйста очень переживаю (

Возраст: 37

Хронические болезни: Анемия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Сейчас не нужно переживать!яНемного розовых и бежевых выделений еще ни о чем не говорит.ХГЧ как узнаете,прикрепите сюда.ХГЧ нужно сдать двукратно,с промежутком в 48 часов,чтобы можно было оценить прирост.Результат на малых сроках должен приблизительно удвоиться.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, здравствуйте. В ту субботу сдала ХГЧ 906, в понедельник уже 2400. Сегодня вот опять сдала из за выделений. Врач во вторник делала УЗИ плодное яйцо в матке сказала придти через 2-3 недели если все ок

Клиент
Мария Анатольевна, подскажите если хгч удвоится и будет нормой это значит что выделения в пределах нормы?
Клиент
Мария Анатольевна, я прикрепила результат хгч только что прищел
Акушер, Гинеколог
Екатерина,это замечательно)
Не переживайте!Однократные розовые выделения ни о чем не говорят)
Акушер, Гинеколог
Выделения ваши неопасные,а ХГЧ замечательный!Расслабляйтесь,не переживайте)!
Клиент
Мария Анатольевна, нормальный прирост хгч если в понедельник 2400 сегодня 16 200?
Акушер, Гинеколог
Да,отличный,я вам написала выше.посмотрела уже))
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо Вам огромное. Успокоили
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если у вас срок уже 5,4 недель, то можно уже сходить на УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте. Была на УЗИ во вторник в матке плодное яйцо 5.5 мл , врач сказала к ней через 2-3 недели
Акушер, Гинеколог
Тогда чтобы оценить растёт ли хгч, его нужно сдать дважды с интервалом в 2 дня. Если выделения будут то можно принимать транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Физический и половой покой.
Клиент
Надежда Сергеевна, то есть выделения не являются какой то нормой и такого не бывает и быть не должно и надо что то сразу принимать?
Акушер, Гинеколог
У данных выделений должна быть причина, обычно это имплантационные оставшиеся выделений которые могут быть и на 5 недели, либо гематома.
Клиент
Надежда Сергеевна,я могу прикрепить сегодняшние выделение если нужно, может это вообще вы скажите норма
Акушер, Гинеколог
Да, конечно прикрепите фото
Клиент
Надежда Сергеевна, сделала
Клиент
Надежда Сергеевна, эти выделения а точнее выделение одно одно за весь день. Сегодня было ближе к вечеру. Я сходила в душ одела новую прокладку чтоб контролировать все чисто
Акушер, Гинеколог
Да, вы всё правильно делаете, выделения мажущие не яркие, думаю всё хорошо.
Клиент
Надежда Сергеевна, они как то ещё на фото кажутся ярче чем в реале. В реальности они светлее. Спасибо большое за ответ , с утра придет анализ хгч я прикреплю тогда наверно картина будет яснее
Акушер, Гинеколог
Да, давайте подождём результат хгч и от него уже нужно будет отталкиваться.
Клиент
Надежда Сергеевна, пришел результат уже 5 секунд назад я прикрепила
Акушер, Гинеколог
Нужен контроль, сдайте завтра ещё раз.
Клиент
Надежда Сергеевна, что плохой хгч?
Акушер, Гинеколог
Увидели вашу раннюю цифру хгч, не переживайте прирост хороший.
Гинеколог
Здравствуйте,сделать УЗИ плода нужно и почек, общий анализ мочи ,а пока свечи с папаверином ректально.Может быть и вариант нормы,но надо исключить отслойку плодного яйца,тонус матки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте. Врач сказала на УЗИ через неделю полторы. И сдать только хгч если оно в норме значит беременность развивается. А зачем УЗИ почек?
Гинеколог
Вы сказали,что в анамнезе хронический пиелонефрит, боли в пояснице могут быть связаны и с этим. Учитывая кровянистые выделения я бы сделала УЗИ раньше